на не регулированном перекрестке трамвай какое преимущество имеет .

андрей кожаев Ученик (98), закрыт 5 лет назад
Привет !!!есть такая ситуация на дороге, помогите разобрать ; хочу повернуть на лево через трамвайные пути на не регулированном перекрестке .Выезжаю на перекресток и пропуская встречные машины хочу закончить маневр но перед мной другие водители которые тоже выполняют поворот в мою сторону и они паровозиком не оставляя мне проход блокируют выест из перекрестка . Я пытался выехать из перекрестка и здесь с левой стороны приехал трамвай и начел мне сигналить . Я нарушил или нет ???
Лучший ответ
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 5 лет назад
Нужно пропустить трамвай.
андрей кожаевУченик (98) 5 лет назад
я же не закончил маневр как я могу его пропустить если я первый выехал на перекресток, а потом трамвай приехал .
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) Нужно пропустить трамвай.
Остальные ответы
Владимир Оракул (58026) 5 лет назад
они всегда трезвонят
но ты не сможешь взлететь?
тогда убираешь авто по мере возможности
Кстати хороший пример, что нужно разъезжаться ПРАВЫМИ боками
Источник: бывало и такое
Серый Искусственный Интеллект (189352) 5 лет назад
1.трамвай всегда прав! 2. Если трамвай не прав, смотри п. 1.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) 5 лет назад
Дело не в преимуществе, трамвай прямо едет, а ты ему дорогу перекрыл...

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
андрей кожаевУченик (98) 5 лет назад
какой затор я заехал на пустой перекресток и остановился чтобы пропустить встречный транспорт
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) "перед мной другие водители которые тоже выполняют поворот в мою сторону" Я ничего не упустил? Зачем пересекать пути и останавливаться, если ехать все равно некуда?
Владимир Вольный Мастер (1310) 5 лет назад
Один момент. Вы говорите о не регулируемом перекрёстке, но при этом не уточняете, он равнозначный или не равнозначный. Это большая разница. На равнозначном перекрёстке трамвай со всех сторон пользуется преимуществом, а на не равнозначном только по главной.
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
ПДД РФ
8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.