будет ли судебных пристав получать процент, если алименты будут удерживать через судебного пристава?

Лидия Тимаева Ученик (104), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
во ван Мыслитель (9633) 5 лет назад
нет. Они за налоги работают.
Маруся Искусственный Интеллект (185950) 5 лет назад
Это гос. организация и никакой % или откат им с алиментов не положен.
Наталья Попова Просветленный (38615) 5 лет назад
Нет, в данном случае нет. Не путай с исполнительским сбором...
Серый Искусственный Интеллект (221817) 5 лет назад
Если вы не предъявите исполнительный документ приставам, то можете вообще без алиментов остаться. У приставов есть свои рычаги давления на алиментщика, но приставов тоже нужно постоянно тормошить, чтобы не спали.
А с получением вознаграждения % вы что-то не так поняли услышав от кого-то.
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).
Owl Искусственный Интеллект (399938) 5 лет назад
только разовый исполнительский сбор - 7%