Оцените данную ситуацию. Обоснованно ли поступил начальник поезда.

Екатерина Фетисова Ученик (157), на голосовании 5 лет назад
Пассажир Васин, следуя в купе № 7 вагона 12 поезда «Омск – Москва» из окна вагона выбросил мусор. Данное правонарушение заметила проводник вагона Мухина.
Начальник поезда Пиксасов составил в отношении гражданина Васина протокол об административном правонарушении и назначил ему административный штраф в размере 2 000 рублей. Однако гражданин Васин штраф платить отказался, ссылаясь на то, что КоАП России нет нормы, предусматривающей ответственность за данные действия.
Оцените данную ситуацию. Обоснованно ли поступил начальник поезда.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 5 лет назад
Решила твою задачу! что делать дальше?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355427) 5 лет назад
следует выкинуть поссожыра Васина из поезда
опусть-ишимское оп усть-ишимское Ученик (188) 4 года назад
Пассажир Васин, следуя в купе № 7 вагона 12 поезда «Омск – Москва» из окна вагона выбросил мусор. Данное правонарушение заметила проводник вагона Мухина.
Начальник поезда Пиксасов составил в отношении гражданина Васина протокол об административном правонарушении и назначил ему административный штраф в размере 2 000 рублей. Однако гражданин Васин штраф платить отказался, ссылаясь на то, что КоАП России нет нормы, предусматривающей ответственность за данные действия.
Оцените данную ситуацию. Обоснованно ли поступил начальник поезда.