Блок проявки dv-5230 (принтер kyocera p5021) - как правильно разобрать, засыпать девелоперская, и собрать?

Никита Макаренко Знаток (375), на голосовании 5 лет назад
Про другие принтаки только не надо
Голосование за лучший ответ
Студия 5 Мыслитель (9117) 5 лет назад
Там много нюансов, лучше вызвать спеца на первый раз-пусть покажет,
объяснит что почем, какой ресурс остался и тд...
Игорь Сервис Гуру (3985) 5 лет назад
Эммм... Поясни для чего именно разбирать? У узла ресурс 100к отпечатков. Зачем разбор? Он новый, он поломался? Да, и насколько я помню, их в аппарате четыре шт, под каждый цвет.
Никита МакаренкоЗнаток (375) 5 лет назад
Перешёл на неоригинальный (булат). После примерно 100 отпечатков на изображениях появились белые пятна. Почитал интернет - пишут, что связано это с несовместимостью родного девелопера и неродного тонера (полностью совместимой расходки пока нет). Чтобы принтак нормально запечатал - нужно заменить родной дев на дев того же производителя, что и тонер. Закупил дев у того же производителя. Вообщем, тонер есть, дев есть, а как его в блок проявки засыпать - полного понимания нет. Вслепую действовать боюсь. Живу в маленьком городе у черта на куличках, сервисов и спецов у нас нет
Никита МакаренкоЗнаток (375) 5 лет назад
Т. е. из за того, что сейчас родной дев и неродной тонер несовместимы, дев выносится из блока проявки. На Рамисе тема есть. Пока дев того же производителя, что и тонер не засыплю - печать будет становиться только хуже. Но вот как правильно разобрать, и куда именно его сыпать до конца не понимаю