не успел поставить авто в течении 10 суток, в мрэо что делать??

Гена Котиков Ученик (73), закрыт 5 лет назад
если просрочил с переоформлением (переписать дкп не получится, собственник родственник умер) , можно ли дкп написать на своего друга (как будто я ему продал) и сразу он переписывает на меня (то есть цепочка родственник>я>друг>я) чтобы избежать штраф за то что не успел поставить авто в течении 10 суток?
Лучший ответ
Хэнк Риарден Мыслитель (5161) 5 лет назад
Можно просто подпись подделать прежнего владельца
Гена КотиковУченик (73) 5 лет назад
так а контров с налоговой или другими инстанциями не будет? собственник умер, а авто зарегестрировали
Хэнк Риарден Мыслитель (5161) в ГАИ не сообщается смерть человека, и проверять они не будут
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (568121) 5 лет назад
Перепиши свой ДКП на другую дату и распишись за прежнего хозяина
Дима МайсакМудрец (16065) 5 лет назад
если она уже не в утиле :)
Мореход Искусственный Интеллект (568121) Продавец не имеет права в утиль ее скинуть если продал. Его привлекут за это. Он может снять с регистрации и копия ДКП попадет в ГАИ. А если переписать то будет разница в ДКП по дате, за это тоже могут привлечь, если копать будут. Но тут шанс один на миллиард что будут копать
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278305) 5 лет назад
Заплати штраф и ставь... Зачем такие сложности с кучей бумаг?
Вадим Искусственный Интеллект (145426) 5 лет назад
совсем нищий? нет 2000 на штраф ?
.
или не мужик? накосячил и отвечать не хочешь ?
.
или самым хитрожопым себя считаешь ?
Andriy Yarovy Оракул (62914) 5 лет назад
Вадим правильно сказал. Ты 10 суток прогулял, теперь как в жопу вжареный бегаешь и причитаешь...
Плати штраф, или можешь сесть в тюрьму за подделку документов.
Михаил Оракул (68154) 5 лет назад
Если продавец умер до того, как вы зарегистрировали ТС на себя, то теперь ДКП не действителен а собственниками ТС являются наследники. Если нет завещания, то нужно ждать пол года и потом составлять новый ДКП с наследниками, если они вообще согласятся продать автомобиль. Имеют полное право отказать.
В ГИБДД информация о смерти высветится в базе и вам просто откажут.
Дима Майсак Мудрец (16065) 5 лет назад
да тут на 11 сутки.. может хозяин уже оформил эту машину в утиль !!