Какие выплаты положены при рождении?

Олеся Леонова Ученик (101), на голосовании 5 лет назад
Вопрос вот в чем
На данный момент нахожусь в положении и хотелось бы знать положены ли какие то выплаты при рождении ребёнка?
Постоянной Московской прописки нет, и пока не расписанна
Хотим после рождения
Могу ли я расчитывать на что то и в каком размере?
Дополнен 5 лет назад
Живу в Москве около 15 лет
Голосование за лучший ответ
Funnypepper Искусственный Интеллект (386926) 5 лет назад
Единовременное пособие при рождении ребенка.
Если трудоустроены, то пособие по беременности и родам.
После рождения ребенка - пособие по уходу до 1,5 лет.
"Путинское" пособие - если подходите по требованиям.
Ольга Искусственный Интеллект (405437) 5 лет назад
Единовременное пособие при рождении ребенка (16,7 тыс. руб) и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ( 3,1 тыс. руб. на первого ребенка и 6,2 тыс. руб. га второго и последующих) получают все.
Пособие по БиР только для работающих
Новое пособие 10,5 тыс. руб. - только малоимущим, надо доход подтвердить за 12 предыдущих месяцев
московские выплаты только при наличии постоянной регистрации в москве.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
Сходите в соц. защиту и узнайте что вам будет положено и какие документы необходимо будет собрать.