Замена паспорта при замужестве? просрочкасрок?

Александр Мочалов Ученик (127), на голосовании 5 лет назад
Здравствуйте. в паспортном столе нам сказали выписали штраф и сказали пока не оплатишь документы подать нельзя на новый паспорт это правильно? в инете прочитали что срок оплаты штрафа до 60 дней. Спасибо
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355722) 5 лет назад
Вас обманули, срок оплаты штрафа- 60 дней ( со дня вступления постановления в силу, т. е. 70-дней после получения копи постановления), при чём его можете и обжаловать
= А срок оформления паспорта- 10 дней
Никак одно с другим не связано
срочно-жалобу в прокуратуру, чиновники должны быть наказаны (штраф по ст. 5.63 КоАП РФ)