как отправить письмо об отправке трудовой книжки в связи с увольнением сотрудника который оставил в организации

Miller Ученик (98), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
михаил майский Мудрец (16695) 5 лет назад
ехать надо под роспись забирать
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Не обязательно. Жена друга уехала через всю страну к нему (воссоединились после нескольких лет в разводе), ей выслали и уволили. Хотя, возможно, всё зависит от доброй воли начальства.
Ольга Искусственный Интеллект (405438) 5 лет назад
почтой отправить. адрес же есть у вас сотрудника, вот и отправляете ему письмо о необходимости забрать трудовую книжку иди дать письменное согласие на отправку её почтой, адрес попросите указать, куда ему отправить трудовую.
а без согласия работника вы не можете его трудовую книжку никуда отправлять, так и будет лежать, пока он про неё не вспомнит.
Ольга Лобанова Оракул (94630) 5 лет назад
трудовую можно отправить ценным письмом (цену поставить 10 руб.) с описью вложения и уведомлением (форма описи вложения (выдадут на почте) заполняется в 2-х экз., одна уйдет с отправлением, другая с подписью сотрудника почты остается Вам, не потеряйте пока получатель не получит отправление), да, в описи вложения напишите - трудовая книжка сотрудника такого-то (фио), организация такая-то,
но сначала соблюдите процедуру, которую описал предыдущий отвечающий Ольга
Ягодка моя! Оракул (83631) 5 лет назад
отправь по электронке, если по другому не понимаешь как надо отправлять.
Забортомжизни Оракул (66795) 5 лет назад
Тут сначала нужно уточнить: а почему уволенный не получил трудовую книжку в день увольнения? Ибо, возможно, он и не знает, что уволен - соответственно, увольнение незаконно, и ничего ему получать не надо.