Мне показалось, или этот продаван фотика (сверхнизкая цена за топовый фотик без пробега) на авито - мошенник?

Пётр Василенко Ученик (37), закрыт 5 лет назад
...да-да-да, я опять про тот вчерашний D500 на авито. только теперь уже более конкретно.

https://www.avito.ru/petrozavodsk/fototehnika/nikon_d500_1493036630 - вот оно. на телефон вчера звонил - он временно заблокирован. желание покупать это - пропало сразу после переписки. тут или он - дурак не читавший цены, либо дураком он пытается сделать меня.

А вот что он пишет:
Лучший ответ
NI Просветленный (24899) 5 лет назад
Если не отправляет наложкой, то 100% мошенник.
Уже плавали, знаем)
Остальные ответы
Маруся Лимова Мастер (2280) 5 лет назад
стандартная практика - 50% от магаза... но если для таких лохов - то купите на рупь дешевле на авито в своем городе... тел. заблокирован? у меня вот тоже в минуса ушел - и тоже заблокирован оказался... а вот так билайн тариф сменил без моего ведома - и на те - юрьев день... тоже не показатель...
Φωτογράφος Просветленный (33587) 5 лет назад
ты же хочешь, чтобы тебя убедили, что дурак ты, а не он. Несмотря на все разумные доводы и мысли, все равно хочешь сэкономить, забывая о том, что это возможно лишь в разумных пределах.
Вперед, докажи всему миру еще раз, что без лоха жизнь плоха.
®™ Искусственный Интеллект (111517) 5 лет назад
Бесплатный сыр только в мышеловке,
а в пол цены-стопудово с ядом!
Как то так.
андрей фирсов Мудрец (19292) 5 лет назад
не обязательно многие вещи на авито я приобрёл крайне дёшево и покупкой доволен
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (795584) 5 лет назад
... а мне постепенно начинает казаться, что ты просто рекламируешь этот лот..
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 5 лет назад
Ну, что ж - ответ продавца мне кажется убедительным.
Попроси его прислать последний кадр с EXIF`ом
* Просветленный (40736) 5 лет назад
Пусть пришлёт фотку гарантийного талона с чеком.
Неизвестный Человек Просветленный (31541) 5 лет назад
Либо хлам, либо фотоаппарата вообще не существует. Если не отправляет через Авито - сразу отказывайся. Фотографии фотоаппарата в низком разрешении, история продаж у продавца никакая, продает ещё и Sony A7r якобы, хотя в этом объявлении пишет, что переходит на Sony. Вместо имени указано "продавец". Сколько тебе ещё нужно доказательств, что тебя пытаются на*бать?
dulinn Просветленный (38103) 5 лет назад
Купи при личной встрече или через доверенное лицо. На том же фотору найди фотографа из того города, если далеко, заплати ему, он проверит и пришлёт.
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Как раз мошенники подозрительными и не выглядят. Этот продавец, с хорошей вероятностью, нормальный - но за такие деньги можно и съездить или попросить кого-нибудь на форуме, лучше всего через региональное отделение Никоновского форума.
P.S. Но вот за то, что Вы назвали камеру "фотиком" она, с высокой вероятностью, отомстит.
dulinnПросветленный (38103) 5 лет назад
да-да, за "фотик" и "фотки" нужно мстить. Я с вами !
АлександрГуру (3264) 5 лет назад
За "дырку" тоже мстить надо.
Ελενη Искусственный Интеллект (179844) 5 лет назад
Вроде вчера уже поняли, что вас хотят развести. Приведённая переписка это подтверждает.