Николай I - величайший правитель в истории россии

Марина Волкова Ученик (127), закрыт 2 года назад
Докажите это используя: что такого сделал Николай I, что пытались, но не смогли сделать другие правители
Лучший ответ
Slava m Искусственный Интеллект (174311) 5 лет назад
действительно .. довести страну до революции ...
не каждый сможет
Путин ему в подметки не годится
Остальные ответы
Павел Казаков Просветленный (40719) 5 лет назад
Конечно, величайший! Он прямой прапрадедушка моей жены.
Марк Марк Оракул (77014) 5 лет назад
Павел Казаков 1 час назад
Просветленный (24281)
Конечно, величайший! Он прямой прапрадедушка моей жены.
Но он буксовал на Кавказе и потерпел поражение в Крымской
войне!
Vladimir R Оракул (50547) 5 лет назад
До Крымской войны довёл и просрал её...
стрелец Искусственный Интеллект (656352) 5 лет назад
Николашка (кровавый) дал расстрелять демонстрацию рабочих, которые шли к нему с женщинами, подростками и иконами... Ну а потом-понеслось....
American Beauty Мыслитель (5285) 5 лет назад
Ничего выдающегося он не сделал, мэм.
Кирилл Медведев Мудрец (15768) 5 лет назад
Довёл Россию до войны со всей Европой, до всеобщей ненависти (именно Россию презрительно именовали "жандарм Европы"), затянул донельзя войну на Кавказе, снискал своей консервативной политикой прозвище "Палкин". Да уж "величайший правитель"! Не дать, ни взять!
Александра 1221 Мастер (1092) 5 лет назад
Аргументы в подтверждение:
1. Создание ll отделения С. Е. И. В. канцелярии с целью кодификации законов. (Во главе с М. М. Сперанским). В1830г. Соборное уложение 1649г. было заменено Полным собранием законов Российской Империи в 45 томах.
2. Были сделаны попытки отмены крепостного права: Реформа П. Д. Киселева и Указ об обязанных крестьянах (1842г.)
Стоит отметить, что перед своей смертью Николай l взял обещание с своего сына - Александра ll, что он отменит крепостное право.
Фантомас Мыслитель (6699) 5 лет назад
Николай I??? Разве???
Царь как царь. Ничего выдающегося вроде бы не сделал. Правил на протяжении 30 лет.
Царствовал как мог! По характеру, был не слабым человеком. Укреплял самодержавие.
При нём разросся бюрократический аппарат.
Подавил восстание декабристов.
У Николай I были робкие попытки отменить крепостное право.
Ужесточил цензуру ("чугунный закон"), Всячески боролся с инакомыслием. При нём Россию называли "Жандарм Европы". У Николая I была кличка - "Николай Палкин" (за суровость)
Николай I - император правивший с 1825 по 1855 гг. При нём была Крымская война (1853-1856гг). В этой войне Россия настрадалась.
Под конец жизни он очень разочаровался! Тяжело переживал свои неудачи как правителя.
Хотя, я не Господь Бог, чтобы его судить!