Как правильно создать SQL таблицы?

Hatsuinu Знаток (283), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как наиболее правильно организовать структуру таблиц для такой задачи.
Есть следующие сущности: Книги, авторы, псевдонимы авторов.
У книг может быть несколько авторов.
У авторов может быть несколько книг.
У автора может быть несколько псевдонимов.
У книги должен отображаться именно псевдоним автора.

Если отбросить в сторону псевдонимы авторов, то структура довольно простая:

Таблица: Книги
ID Название_книги

Таблица: Авторы
ID Имя_автора

Таблица: Книги_Авторы
ID_Книга ID_Автор

ВОПРОС: Как правильно реализовать таблицу для псевдонимов, чтобы с ней было удобно в дальнейшем работать, чтобы SQL запросы не тормозили. С учетом того, что:

Должна быть возможность переназначить псевдоним другому автору
Должна быть возможность объеденить двух авторов под одним псевдонимом.
Лучший ответ
Аглая Шниц Искусственный Интеллект (136968) 5 лет назад
мне вот примерно такая UML-диаграмма нравится.
соответственно, в реляционной субд будет пять таблиц (три - на сущности, две - на отношения).