Не могу перестать грызть ногти

Татьяна Вишнёва Ириска Ученик (138), закрыт 5 лет назад
С самого детства не могу перестать грызть ногти на руках, как только не отучали. Сейчас мне 20, хожу делать гель лак, не могу, начинаю сгрызать сам гель, травмируя ногти, что делать, как перестать
Лучший ответ
Георгий Волков Профи (724) 5 лет назад
Найди любовника и занимайся с его ногтями)
Остальные ответы
rvbrby Знаток (441) 5 лет назад
Есть специальный горький лак Belweder.
Татьяна Вишнёва ИрискаУченик (138) 5 лет назад
Пробовала им, не помогло
rvbrby Знаток (441) Может что-нибудь другое грызть. Завести жертвенный карандаш. Была в детстве такая привычка, остановило то, что ногти грязные.
Dr. Helmut Просветленный (37749) 5 лет назад
- Не могу перестать грызть ногти!
- Смог перестать грызть ногти!
- Как? Молю, дай рецепт!
- Перестал их грызть. И всё!
- Чудеса!
Андрей Маслюков Мыслитель (8363) 5 лет назад
Привычка очень старая. У психиатров есть таблетки, успокаивающие нервы. С ними проще бросить это дело
Пётр Лаптев Мудрец (18241) 5 лет назад
Ты наверное толстая, похудей. Если костлявая, наешь больше мяса. И ногти грысть перестанешь.
Другой способ, а именно: чеши зад, другая привычка, ну гладь, это сексопильно. Или тити поглаживай. Другую привычку возьми, более респектабельную. У нас у всех какие то привычки, вот и у тебя - грысть ногти. Переходи на другую привычку.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 5 лет назад
займи руки какой-нибудь работой
рукоделие к примеру
вязание
вышивка
лепка
рисование