Как в новых браузерах запустить Java Applet?

Важный советчик Мастер (2165), на голосовании 5 лет назад
Мне нужно сдать лабу, апплет. Но что то не получается его запустить. Нагуглил что его поддержку давно прикрыли. Установил старый firefox, вроде что то было, выдавал ошибку, мол класс не найден, а потом обновился самостоятельно. Боролся с ним, но каждый раз он автоматом обновляется. Смирился, но лабу то сдать нужно. Как на новом хроме запустить апплет?
Дополнен 5 лет назад
Пж скорей. У меня 6 часов до сдачи осталось
Голосование за лучший ответ
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (185388) 5 лет назад
Без всяких браузеров можно запустить в командной строке appletviewer и продемонстрировать работоспособность.
Напишите командник хоть блокнотом сохраните с расширением .cmd (или .bat) в папке вместе со скомпилированным апплетом. Можете сделать ярлык для командника, что бы с командной строкой не возиться.
appletviewer имяГлКлассаВашегоАпплета. java
pause
_________
В исходник java вставьте как комментарий тег:
appletviewer code = "имяГлКлассаВашегоАпплет" whidth=800 height=800
...
Тот же тег, что на странице html для вызова вашего апплета.