вынужден давать психованому человеку чай из трав типа мяты, иногда пол-таблетки глициседа в чайник. Нарушаю ли я закон?

好奇的 Мудрец (19805), закрыт 5 лет назад
Если больше недели ничего не подмешивать, то в доме слишком много разбитой посуды, облитых обоев, криков и т. д. бьёт больно и молча. Если я начинаю давать сдачи (я могу отмахиваться ну например мокрой тряпкой и то только чтоб убежать к себе в комнату, то он кричит не своим голосом и зовёт на помощь, как будто его варят живьём).
Именно из-за этой дурной ситуации и решено по тихому давать успокоительные.

Вопрос принудительного лечения не рассматривается, поому что при свидетелях он никогда не буянит и даже если он "в ударе" - затихает. Или просто говорит о нас гадости. Просто как барон Мюнхгаузен.
Вот пришлось так выходить из положения.
Он никогда не получает столько успокоительных, сколько положено - даю не более 20% от того, что написано в инструкции.
Взять таблетку и глотнуть или заварить себе аптечный сбор он категорически не хочет - надо именно по тихому давать
Но он один раз в шутку сказал, что я его травлю. Ни в какой суд он на меня конечно не подаст. Но хотелось бы знать юридически насколько законны мои действия, чтобы иметь что ответить.
Последнее время даю только таблетки, потому что они не имеют вкуса, главное чтобы он отлучился, когда кипит чайник.
Дополнен 5 лет назад
Пожалуйста!!! Не пишите гадостей типа что "я его не понимаю", не зная ситуации.
Человек действительно нездоров. Вплоть до того, что может в ударе злости колупать плоскогубцами шкафы, дверные рамы и т. д.
Лучший ответ
Анжела Пойс Знаток (310) 5 лет назад
Больше подмешивай.
Нет ответственности.
Может он их сам принял? Никто не докажет обратное.
К врачу надо, хотя бы психушку на дом вызывать, признавать недееспособным .
Полицию вызывать.
Ну и что, что молча. Синяки есть?? И ори сам (а) громче, типа на помощь, убивают. Соседи пригодятся.
Если задаться целью, можно принудительно в стационар поместить... но сложно.. сложно
Остальные ответы
Владимир Васильев Оракул (85824) 5 лет назад
ВАМ к ВРАЧУ вы убиваете и идёте на статью. у человека может гипофиз дохнет или ещё какая химия а вы эксперементиуете на срок за предумышленное.
好奇的Мудрец (19805) 5 лет назад
Госссподи. Убиваю мятным чаем)))
好奇的Мудрец (19805) 5 лет назад
Глициседа полтаблетки при том что нервным его положено сосать несколько раз в день...

Не смешите)
Прям убиваю)))
Владимир Васильев Оракул (85824) вы курс прописали и наблюдаете его?! нука ПОЧЕМУ у человека такое? вы его на сахар проверяли? ещё на что? и прям просто всё само, так как человек плохой? ему это Выгодно он от этого кайфует?
Светлана Знаток (263) 5 лет назад
Кем Вам приходится этот человек?
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
вам нужно продублировать вопрос в разделе ЗДОРОВЬЕ
Виктор Ращектаев Мудрец (16507) 5 лет назад
НЕТ.
- мятным чаем не отравишь.
- таблетки эти детям по 3 раза в день за щёку/под язык а вы в чай - считай гомеопатия.