Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Выгодно ли работать мастером по маникюру?

Яна Знаток (492), закрыт 5 лет назад
всем привет. кто работает мастером по маникюру? хочу узнать выгодно ли работать на себя (понятно, что для начала нужно набить руку).. но все же стало интересно
Лучший ответ
пчела пчела Оракул (59271) 5 лет назад
..если есть клиенты... а вообще не выгодно.. расходов много..
Остальные ответы
Мизантропствующий Интроверт Искусственный Интеллект (186787) 5 лет назад
Ни у одного депутата дети не работают маникюрщицами....
Думаю, это связано с какими-то генетическими аномалиями депутатов.
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150046) 5 лет назад
выгодно работать хорошему мастеру- у него всегда клиенты есть и запись месяца на два вперед
а рукожопки- так пробавляются. с хлеба на квас
Kallisto Просветленный (44024) 5 лет назад
Чтобы это было выгодно, надо не просто "набить руку", надо сначала несколько раз отучиться у хороших преподов, потом работать в приличном салоне с хорошей проходимостью на свою репутацию, выдавая качество выше чем у конкурентов, в процессе регулярно посещая курсы повышения квалификации, и таким образом спустя несколько лет можно начать стабильно и хорошо зарабатывать, работая не себя. Тех кто думает что отучившись гденить подешевле и "набив руку" можно начать грести деньги, ждет жестокое разоварование. Таких "спецов" в каждом подъезде по три штуки. и они жестоко бьются друг с другом за самых дешевых клиентов.
Rudaya Rudaya Мастер (2413) 5 лет назад
Вложений много поначалу. Пока окупится много времени пройдет.
Не слишком выгодно, на уровне других профессий низкой квалификации. В цене маникюра примерно половина - это себестоимость процедуры, стоимость материалов, одноразовых расходников и жидкостей, аммортизации оборудования и инструментов. Вот и посчитайте, если с клиента чистыми 300-500 р., а клиентов в день 3-5. Причем, сколько вы сможете брать, зависит от квалификации и организма. Может спина просто больше троих не потянуть.