Изменение стоимости тура при росте валют

Ольга Пережигина Знаток (282), закрыт 5 лет назад
Добрый день! Забронировала путевку в Турцию у ТО Корал тревел через ТА. 10 раз прочитала договор, но цена указана только в рублях. Оплатила 50%, остальное ТА говорит по курсу на день оплаты, но в договоре нигде не прописана сумма ни в уе, ни в долларах, ни в евро. Как быть?
Лучший ответ
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) 5 лет назад
Ну если есть упоминание про 50%, то по идее в доллары/евро/лиры можно и самому перевести..
Ольга ПережигинаЗнаток (282) 5 лет назад
Упоминаний нет. Есть квитанция об оплате половины суммы
Пётро Вальцмашко Мудрец (10946) Ну целая сумма-то там прописана хоть?
Остальные ответы
Лапушка Искусственный Интеллект (122845) 5 лет назад
Оплачивать полностью и не верить в сказки
Funnypepper Искусственный Интеллект (385162) 5 лет назад
ТА может говорить что угодно, а вы оплачиваете согласно договора и так, как в нем написано. Половину вторую, значит, оплатите в рублях и все.
Catherine Искусственный Интеллект (104556) 5 лет назад
обычно в договоре цена указана в рублях.
можно попросить турагента указать цену в валюте, но это уже на усмотрение вашего личного турагента. или рассчитать самому стоимость тура в валюте.
в любом договоре указано, что цена в рублях может повыситься в связи с повышением курса валют.
это обычное дело. турагент, ведь, оплачивает тур по курсу туроператора на день оплаты от туриста. так почему он должен доплачивать за туриста разницу в цене из своего кармана?
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148114) 5 лет назад
Напишите письмо по электронке в турагенство, чтобы написали стоимость договора в у. е. К сведению есть сайт Коралла - там и свою путевку найдете и стоимость. А также курсы долларов и евро на главной странице сайта. Они отличаются от курса валют в банках в более высокую сторону.
Ольга Ученик (120) 5 лет назад
На сайте путевка стоит дороже. Делали скидку по раннему бронированию)))
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148114) Может да, а может нет. Так как ваша уже забронирована и убрана из общих продаж. Смотрите внимательно номер, тип питания, даты и рейсы самолетов на регулярных всегда цена дороже.
Яна .... Оракул (72441) 5 лет назад
1.Что говорит турагент. через которого заказывали тур?
2.Что говорят у туроператора, чей тур Вам подобрал турагент?
Не на сайте, а в личной беседе, пусть и по телефону?
Как по мне - я бы оплатила оставшуюся часть поскорее.
Ольга Ученик (120) 5 лет назад
Говорю: напишите, покажите, сколько буду должна в любой валюте, чтобы курс ловить. Чёткого ответа нет!!!!
Ivan Petrov Знаток (400) 5 лет назад
У "Анекс" прямо в договоре указывается, что оставшаяся часть денег должна быть уплачена пропорционально курсу доллара.
Рекомендую внимательно прочитать ваш договор и исходить только из этого.
Ольга Ученик (120) 5 лет назад
В прошлом году у Тез тура тоже так было, а здесь только рубли
Ирина ... Искусственный Интеллект (127338) 5 лет назад
Посчитать самой. Это ж несложно. Вы же половину оплатили. Разделите на текущий курс. Вот столько примерно Вы должны в долларах
Ольга ПережигинаЗнаток (282) 5 лет назад
Всем спасибо! Сходила сегодня в агентство))) 2 часа добивалась ответа на свой вопрос: остаток сумму в уе. То одна цифра выходит,. то другая, и всё не в мою сторону ((. Суть такая: делает скидку, а потом производит какие-то вычитания- умножения и получается, что скидки-то и нет.) Пока не пригрозила аннуляцией договора. Сама ей все поделила, умножила. Только после этого сделала приложение к договору и написала окончательную сумму))