Не понимаю как это работает.

Werewolf Ученик (143), закрыт 5 лет назад
Вернее вообще нихрена...
Пытаюсь сделать php-приёмник файлов на сервер, ищу инфу, читаю, НЕ ПОНИМАЮ.
Вот тупой скрипт:

<?php
move_uploaded_file($_FILES['userfile']['tmp_name'], '/files/);
?>

Запрос делаю чисто на него, без '?' переменных
Пишет Status 500 (такая ошибка, что сервер просто ржёт)

Мне нужно тупо выгрузить файл в папку /files/
Пока хрен с ней с безопасностью, я пока пытаюсь понять как это вобще работает.
Дополнен 5 лет назад
Вот скрипт, которым запрос делаю:

https://otvet.mail.ru/question/212631969
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425879) 5 лет назад
Начни с внимательного чтения http://php.net/manual/ru/features.file-upload.post-method.php

А ошибка вылезает из-за того, что ты умудрился в '/files/); забыть апостроф между / и ).

Даже Notepad++ умеет подсвечивать PHP код. В чём ты его набираешь, что не видишь таких ляпов?

Хочешь понимать, где ошибка - включи в настройках PHP отображение всех ошибок в браузере.
Остальные ответы
Саймон сказал сидеть Ученик (104) 5 лет назад
эта функция перемещает файл, когда он уже загружен.
WerewolfУченик (143) 5 лет назад
А как его загрузить?
Quatrix Мыслитель (5437) 5 лет назад
--- html
< form action='index.php' method='post' enctype='multipart/form-data'>
< input type='file' name='file'>
< /input type='submit' value='Upload'>
< /form>
--- php
move_uploaded_file($_FILES['file']['tmp_name'], '/files/new_filename');