Лишить родителей их родительских прав

А Б Ученик (124), на голосовании 5 лет назад
Мне 12. Моя мать пьет и даже, если не пьет, то кричит и бьет меня. Я понимаю, такое было у многих, но она делает это постоянно. Отец работает в другом часовом поясе, приезжает реже, чем раз в год. Он абсолютно равнодушен к тому, что делает мать. Суть вопроса такова: что можно или даже нужно сделать, чтобы через суд родителей лишили их прав на меня? Я приняла тот факт, что мне придется жить в детдоме и делить все с другими детьми, просто это невыносимо. Последней каплей было то, что она закрыла меня на кухне со словами "я имею на это право", когда я сказала, что она такого права не имеет, последовал ответ "а ты имеешь на что-нибудь право?". Я ответила, мол, на жизнь. Мать ответила, что, когда мне исполнится 18, тогда "посмотрим". Мне действительно надоело так жить, стою между выбором: убить мать, убить себя, уйти в детдом или ничего не делать и сойти с ума, сделав первое, второе или все сразу. Не думаю, что в детдоме мне об голову будут бить тарелки, доводить до приступов истерики и думать, что я - чья-то собственность. Пожалуйста, спасите. :с
Голосование за лучший ответ
ask ask Мастер (1659) 5 лет назад
"8 (800) 200-01-22. Телефон доверия для детей, подростков и их родителей. Круглосуточно". Спроси там.
Инна Оракул (79192) 5 лет назад
Тебе уже спать пора, а не рассказы писать. Писательница,
Дарья ПодгорнаяПрофи (607) 5 лет назад
Боооже
Стас_Клименко Просветленный (31517) 5 лет назад
Если получится, то сходи в прокуратуру или в орган опеки и попечительства.
Дмитрий Прохоренко Профи (797) 5 лет назад
Воу-воу полегче! Лучше сначала чайку попей и узбагойся
Πόντιος Πιλάτος Мыслитель (9369) 5 лет назад
вызвать полицию (ПДН) и органы опеки и закрепить факты жестокого обращения, остальное они сделают сами... кстати совсем не факт что вы будете жить в детдома, вам назначат опекуна
Анжела Пойс Знаток (310) 5 лет назад
Я надеюсь, это троллинг....

Не надо в дет. дом. и никого убивать тоже.

Ты же учишься? Проводи время в школе, поспрашивай у друзей, учителей, может есть бесплатные кружки и секции, ходи в них, если есть бабушка и дедушка проводи время у них. Дома старайся не бывать.

В дет. доме плохо. Телефон написали. Может помогут чем...
Ну и полицию вызывай....
ld Мастер (1203) 5 лет назад
В ответах выше уже все написали. Надеюсь, у тебя все получится.
Руслан Багаутдинов Знаток (359) 5 лет назад
Начни с телефона доверия. У меня жена психолог, знает людей, которые там работают. Не бойся, на линии хорошие люди-они тебе помогут!)
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 5 лет назад
А разве в школе нет психолога? И разве нет телефонов доверия по твоим вопросам??? У внуков и у одного и у другого в их школах плакаты с такими телефонами доверия по всей школе натыканы. Учись, и после 9 класса поступай в колледж с общежитием. Даже работу поищи себе. Промоултером поищи. Ищи там, где они продукты питания рекламируют. Хоть иногда будет возможность немного приносить с собой еды такой. Удачи тебе.