Помогите с Первой Мировой войной!

Маня Улиткова Ученик (207), на голосовании 5 лет назад
Перечислите, пожалуйста, список Балканских войн, предшествующих Первой Мировой войне.
Голосование за лучший ответ
Alex Искусственный Интеллект (162696) 5 лет назад
А так интригующе заголовок выглядел
Андрей Мастер (1971) 5 лет назад
Есть же Google....
AlexИскусственный Интеллект (162696) 5 лет назад
Нах надо? Спросить и не парицца...
НаташаИскусственный Интеллект (173297) 5 лет назад
им ( ученикам ) лень искать
дно читак Знаток (286) 5 лет назад
Планы стран на земли, полученные в случае успешного проведения Балканской войны: Болгария стремилась вернуть себе все земли, которыми она владела в 12-14 веке. Это относилось к Македонии, Албании, Фракии. Сербия желала включить в состав к себе Албанию с Македонией. Греция претендовала на Македонию, Фракию. Черногория желала заполучить северную часть Албании, юго-западные земли Сербии, портовые города Адриатики
Кирилл Медведев Мудрец (15768) 5 лет назад
1-я Балканская война (8 октября 1912 — 30 мая 1913 года): Болгария, Греция, Сербия, Черногория против Османской империи
2-я Балканская война (29 июня — 29 июля 1913 года): Сербия, Черногория, Греция, Румыния и Османская империя против Болгарии.