Отдали 5-и литровую пластиковую канистру с чистым спиртом.. Но спирт провонял пластиком.. Как избавится от запаха ?

Трояко Дышащий Искусственный Интеллект (118230), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Andro Luporez Оракул (62577) 5 лет назад
У меня товарищ чистит спирт так - покупает мешок угля для шашлыка, высыпает в ведро, заливает спиртом, пару-тройку дней держит закрытым, чтобы не выдохся, потом спирт сливает. Даже спирт отдающий машинным маслом так почистил. Ну а потом настойки делает.
НотяМыслитель (7238) 5 лет назад
если в ведро с углём залить 5 литров спирта, то слить обратно ничего не получится и уголь вы не отжмёте.
Andro Luporez Оракул (62577) Пробовали? Я а видел. Ведро не полное угля где-то половина или треть. Сливается даже очень хорошо. Впитывается немного, если на сито откинуть, так впитавшееся в уголь стечет, но он такой задачи не ставил. Конечно если в 12 литровое ведро полное угля залить 5 литров спирта, сольешь около 1-2-х. Ну так мы не вы, понимаем что к чему.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (287350) 5 лет назад
Если делать на нем настойки, то запах скорее всего уйдет. Или разбавить до 40% и углем активированным.
Анжела Пойс Знаток (310) 5 лет назад
Вот не задавалась таким вопросом.... Теоретически. ..Через кувшинный филтр пропустить
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 5 лет назад
...если без затрат... то ванилин и корки апельсиновые и лимонные... перелейте.. запах уйдет... спирт обычно в таких канистрах которые пищевые.... странно конечно....
Кауфман М Мастер (1451) 5 лет назад
скорее всего все эти фенолы и прочую пластмассовую гадость даже перегонкой не убрать. Только замаскировать различными вкусами и запахами.
Если не хочется пить такой спирт, то добавляйте в топливо автомобиля или мтоцикла и будет вам счастье)))
Анна Б Мастер (1615) 5 лет назад
Углем активированным, лучше вообще не пить его, мало ли
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 5 лет назад
значит это технарь, с примесью ацетона либо очень долго в канистре был
Трояко ДышащийИскусственный Интеллект (118230) 5 лет назад
Почти два года...
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) тогда им точно траванешься
Нотя Мыслитель (7238) 5 лет назад
Верни обратно и морду набей.
Ольга Искусственный Интеллект (477422) 5 лет назад
Вы чистый и не будите пить Сделайте настойки Лимонные корочки, рябина и много чего