Телевизор с диагональю 40-43 дюйма стоит брать с 4К?

Борис Бритва Ученик (34), закрыт 5 лет назад
Или с дивана разницы с FullHD уже не видно?

Я знаю, как хороша детальность 4К вблизи, но мы же не смотрим телевизор уткнувшись в него носом.

Расскажите о своем опыте и впечатлениях.
Лучший ответ
Nikita Оракул (68420) 5 лет назад
если не лень качать фильмы по 60 гигов то можно брать. мне вот лень если честно. Разницы вообще нет, если файл по ширине 1200 пикселей, то больше не надо
Остальные ответы
Andrey Khaz Просветленный (28114) 5 лет назад
деньги на ветер 4к рекламный ход
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (107362) 5 лет назад
Для получения реального эффекта от просмотра желательно диагональ телевизора не меньше 46 и больше пускай даже и просто 1080 - поверьте на слово и не тратьте деньги по-пусту.
ник николаев Гуру (4251) 5 лет назад
Если Вы обладатель соколиного зрения, то да, а для человека, если смотреть с дивана разницы никакой.
Андрей-80 Оракул (71043) 5 лет назад
У меня хорошее зрения и я не вижу разницы между 4К и 1080р
ИмЯ сЕкРеТ фАмИлиИ нЕт Знаток (319) 5 лет назад
Если брать 4К телевизор с не урезанными функциями. Там принцип обработки изображения и сама матрица экрана другая. При просмотре фильмов высокой четкости разница заметна. Это более живая картинка. Плавность движения изображения. Я сейчас уже не помню есть серии телевизоров у самсунгов типа 4 я серия самая примитивная, 5 серия это обычные FullHD. 6 серия это уже телевизоры высокой четкости, на tehno-rating.ru/649-luchshie-4k-televizory-2019-goda.html есть топ-10 моделей 4К телевизоров 2019 года.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (260387) 5 лет назад
Одни из лучших ТВ с поддержкой 4К и HDR:
LG 55SK7900 ~ 60 000 руб
LG OLED55C7V ~ 80 000 руб
Samsung QE55Q8FAM ~ 95 000 руб
Sony KD-55AF8 ~ 115 000 руб
Panasonic TX-55FZR800 ~ 150 000 руб
Loewe bild 9.55 ~ 599 900 руб
https://market.yandex.ru/articles/--kak-televyzor-vybrat?rt=6&suggest_text=Как выбрать телевизор&suggest=1&suggest_type=article&suggest_reqid=94482071085145154257431911465454

Покупать ТВ или нет, обладающего возможностями, которые вы вряд ли станете использовать, мы не подскажем - если бы вы точно знали, что сможете обеспечить источник сигнала необходимого разрешения изображения UltraHD, то и не спрашивали бы...

Если поставите рядом ТВ с экранами Full HD и UHD, то разницу увидите. Понятно, в чью пользу.
Но вряд ли дома у вас будет такая возможность это сделать. Поэтому не парьтесь - нет возможности купить "лучшее", покупайте "просто хорошее" ;)
Смотрите интересные телепередачи и фильмы - через 5 минут после начала сеанса, вообще забудете про это злосчастное разрешение изображения...