Кто что скажет про Ладу калину. Щас езжу на десятке 2005г, хочу пересесть на калину 2007г, стоит ли, она получше чирика?

Мирон Миллер Профи (633), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Мореход Искусственный Интеллект (565098) 5 лет назад
Покатайся еще пару лет на десятке и собери денеХ что бы на пятилетнюю машину хватило
Остальные ответы
григорий мосьпан Мудрец (12819) 5 лет назад
коней на переправе не меняют !
Мирохаосный Оракул (83344) 5 лет назад
Daewoo Lanos - Таганро́гский автомоби́льный заво́д (ТагАЗ) — автосборочное предприятие, расположенное в городе Таганроге. Аффилированное предприятие ОАО «Таганрогский комбайновый завод».

Очень лёгкий в управлении.
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (139391) 5 лет назад
Знакомый пересел с старой 10 на старую калину, говорит, что лучше, правда разница у него в них не 2 года. )
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46626) 5 лет назад
шевролет ланос или лучше лачетти поищи, или опель астра ...пусть старый но ухоженый
Андрей Shaman Искусственный Интеллект (132390) 5 лет назад
Посылай всех внахер с хламосами, хренексияси и прочими лохочетти. Если десятина в нормальном состоянии, то докатывай её до убоя.
Мирон МиллерПрофи (633) 5 лет назад
не, десятина в офигенном состоянии, пробега родного 90 тысяч) но блин, 2005г, через пару лет она не будет стоить ничего, как раритет, а калина вроде еще не так сильно морально устарела, да и посвежее
Ya_Andrej Мастер (1900) если десятка хорошая, то брать лотерею не стоит.
Сергей Калинин Мастер (1362) 5 лет назад
Если и пересаживаться, то калину поищи с другим годом.
master Просветленный (44454) 5 лет назад
Как говорил дедушка Форд. "Лучшая машина это новая машина". Калина принципиально новее и по конструкции и по годам. Салон чуток поменьше и багажник. Но вцелом машинка достойная внимания. Технологически конечно она лучше 10ки. Экономичне (поскольку легче и аэродинамически обтекаемее), манёвреннее, меньше по габаритам и это положительно сказывается при попытке припарковаться в городских условиях. В принципе удачная машина получилась. Но естественно она тоже ломается, как и все автомобили, но не чаще чем твоя старая 10ка. Цена на запчасти что 10ки что для Калины приблизительно одинаковые, много запчастей одинаковых (например в моторе). Смотри внимательнее кузовщину. В принципе все ВАЗы гниют одинаково. Просто те которые с малым пробегом и гаражным сухим хранением живут дольше. Удачи при любом выборе! ;)
Ya_AndrejМастер (1900) 5 лет назад
у калины салон попросторнее и по мне так она качественнее десятки, меньше ломается
master Просветленный (44454) Да не просторнее салон. У Калины как минимум меж сидений меньше места это точно - водитель с пассажиром плечами трутся. Хотя конечно от комплекции пассажира и водителя зависит :) А ломается меньше - тут согласен. Как минимум потому что новее в том числе.
Степан Степаненко Просветленный (47527) 5 лет назад
Я тоже с Фордом согласен. Если и покупать, то только новую. Неважно какой марки, какой комплектации. Я сам езжу на калине. 11 года. В люксовой комплектации. На 60т умер генератор. Ремонт 8 кусков. Кондиционер отказал на 80 т. Ремонт 15 кусков. На 100 т клинанула помпа и порвался грм. Клапана погнуло. Ремонт 25 кусков. На 110 тыс умерла коробка, ремонт на 30 кусков. Ну а до этого ходовую пару раз переберали. Шрусы меняли. Был отказ абс, перетерплся провод. Два раза менял печку. Два раза менял радиатор. А щас из под патрубков течет тосол. Уже четыре раза на сто гонял. Одно устранили в другом потек. Короче за это время все резиновые изделия нужно менять. Так что подумай над автокредитом. Пять лет точно не будешь заглядывать, ну а потом лучше продать и опять взять новую. Если дотянуть как я, то цена потерялась существенно. Даже если продам, то ничего нормального за эти деньги не возьму. И получается лучше ремонтировать и ездить самому.
В общем могу сказать что автомобиль выносливый, особенно ходовая (я эксплуатирую на износ, редко когда по кочкам еду меньше 40). И точно стоит своих денег. Да и с двигателем нет проблемм. Разгоняется резво. До скорости 170 ехать комфортно. Легко можно разогнать и до двухсот, только страшно, может резина не выдержать.
ХулиганМудрец (11080) 5 лет назад
что то многовато поломок..
Сергей КудринИскусственный Интеллект (144575) 5 лет назад
Фуфло написал! Не может такого быть в принципе. Начиная с генератора и кончая ездой 170 км /час.
Степан Степаненко Просветленный (47527) Фуфло или нет решат калиноводы. По поводу генератора, это был 100% заводской брак, В месте прижима диодного моста была наклейка со штрихом. Ее должны были снять перед монтажем. Диодный мост просто в один момент перегрелся и сгорел. А ремонт дорогой, потому, что была замена генератора. А по поводу скорости, я раньше на 8 клапанной катался, ту особо не разгонишь, а с этой все в порядке.
Dastin Мастер (1597) 5 лет назад
Любая отечественная машина не машина. Посмотрите первый логан. Если вопрос стоит так как Вы написали, то калина универсал лучше десятки седана.
Андрей ********Оракул (75681) 5 лет назад
прям любая любая отечественная?
КапралИскусственный Интеллект (123079) 5 лет назад
Не спорю, первый "Логан"полюбился многим своей неприхотливостью, вместительностью и надёжностью, но его цена стартует от 350 000 руб...
Dastin Мастер (1597) Я из москвы. у нас логан1 заканчивается на 350 т. р. и все что на мкпп стоит копейки.
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (144575) 5 лет назад
А есть ли смысл менять машины с разницей всего в два года?! Если б/у и брать, то не старше пяти лет.
Капрал Искусственный Интеллект (123079) 5 лет назад
"Калина" лучше "десятки" во всём, абсолютно во всём, если у неё "невтыковый" 8-ми клапанный движок.
На авто у которых "рубленные"а не "замыленные" боковые зеркала уже избавлены от всех недостатков первых годов выпуска...
"Нексия" или "Ланос"-не конкуренты "Калине",они хуже.