Можно ли найти в интернете бесплатные курсы по ретуши фотографии? Или всё это ерунда и кроме как за деньги, ничего

I've been watching you Ученик (97), закрыт 5 лет назад
не найти?
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Гений (64081) 5 лет назад
Так дофига видео в инете на эту тему (гугл рулит)... разница лишь в том, что за определенную плату будут прям пошагово учить что надо. А бесплатно придется самому по крупинкам собирать информацию... но она есть)
Остальные ответы
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139261) 5 лет назад
Фишка в том, что и купить надо тоже знать где )) Ты думаешь покупка чего-то избавляет от проблем и делает жизнь легче?
А по ретуши я даж не знаю, чо там учиться. Либо у тя есть вкус и ты имеешь базовые навыки, либо тебя хоть всего заучи - толку ноль. От человека зависит.

Запомни главное правило ретуши. Звучит оно так:
Пытаясь сделать лучше, не испорть, то что есть.
Особенно это касается портретов.
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (135170) 5 лет назад
а давно ли ты был (а) ( а можете и было) в книжном магазине?
а зря. сходи. никаких суксуально насильственных действий там над тобой не произведут, подтыривать не будут, а более того - помогут и подскажут какую книгу купить. не впарят!!! а именно подскажут.
ну так сделай же усилие! сходи, вот прямо ногами топ топ.
Андрей Райченко Просветленный (34618) 5 лет назад
Есть такой сайт нехороший. skladchinaточкаbiz. там ты найдешь то что тебе нужно. И не только.

Но вообще что от себя скажу (сам ретушью не занимаюсь): люди бывают разные. Есть такие, которые с телефона ретушируют (угу), есть такие, которые считают, что фото нужно обмазать фильтрами и кривые задернуть повыше\пониже и прочее прочее прочее. Но крутость всегда будет не в том, сколько ты умудришься накидать эффектов на картинку и при этом она останется "читаемой". Крутость - качество исходника. Лучше научиться качественно снимать. А потом уже ретушировать, внося незначительные изменения.
Опять же, я ни к чему не призываю.
КотЭ Оракул (95167) 5 лет назад
как раз то что за деньги - ерунда, какой там смысл вас учить, лучше недоучить чтобы потом еще подучить а потом еще
Владимир Высший разум (140450) 5 лет назад
Основы есть в моих курсах smoliy.ru/webprogramming.php?m=1614 . Дальше нужно будет искать информацию самостоятельно, но если появляются конкретные вопросы, на них всегда можно найти в сети конкретные ответы. Только советую прослушать уроки с самого начала, они именно на это рассчитаны, иначе можно многого не понять.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 5 лет назад
Старинное правило. Ретушь - это то, чего не видно. Возьми старое ч/б фото и простой карандаш и попытайся для начала удалить мелкие дефекты.
Источник: 47 лет профстажа фотографом.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
ну если бы вы хотя бы попытались что-то сделать для этого... думаю, следующим вопросом будет "дайте ссылку на курсы по ретуши"...
Чувак, таким безынициативным как ты самообучение как очки мартышке, ничего не даст. Кто хочет что-то найти - он просто ищет через гугл и учится, а нюни, как ты, ходят по ответам и подобным ресурсам и выпрашивают что-то им дать, подсказать, сделать за них... Это такая категория людей которые не умеют и не хотят ни учиться думать ни работать над собой.
Вспоминается всегда в таких случаях анекдот про еврея, выпрашивающего много лет у Бога выигрыша в лотерею. На что Бог не выдержав, ответил ему: Да я помогу! Но ты хоть раз билет лотерейный купи!
А ты сам даже не понимаешь, что под словом "ретушь" имеешь ввиду.
иван Просветленный (27761) 5 лет назад
курсы не знаю а вот" ретушь пилот", для бытовых нужд хватает
Анатолий Зинковский Просветленный (29145) 5 лет назад
Хочешь научиться - учись... Любым способом.. Желающий учиться сам ищет способы... А не начинает напрягать других: где и как научиться бесплатно. .Возникает такое чувство, что ты ищешь себе причины и препятствия, чтобы ничего не делать и не напрягаться.
Мне надо было - вернее я захотел - пошел в магазин, купил 2 самоучителя разных авторов, включил комп и начал учиться.... Почему не через интернет - а чтобы не отвлекаться на разную фигню. Да и через книжку легче запоминается. А если что и забыл, то всегда можно быстро открыть книжку и посмотреть нужное, гораздо быстрее чем в интернете.
Дед Оракул (84146) 5 лет назад
Ты б растолковал мне, что есть для тебя ретушь. Например, для меня ретушь это исключительно только работа с лицом. А есть еще коррекция, редакция, реконструкция, оцветнение, восстановление, фотомонтаж... И нет смысла учится чему-то одному. Начни с освоения инструментов графического редактора и все к тебе придет. А от поиска уроков ни знаний, ни умений, ни навыков не прибавится.