Помогите определить причину ошибки в коде Python

ART Гуру (4604), на голосовании 5 лет назад
Всем добрый вечер! Помогите пожалуйста понять причину ошибки при вводе команды в программе Jupyter Notebook от анаконды3. Команда print file_obj.read() при ее запуске вылетает
File "", line 1
print file_obj.read()
^
SyntaxError: invalid syntax
Ругается на неправильный синтаксис, но почему? Ведь после obj должна стоять точка, а он на нее ругается? Можете пояснить причину?
Дополнен 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Reddit Alien Гуру (3185) 5 лет назад
В Python 3.x скобки обязательны. Попробуй print(file.read()) вместо print file_obj.read()
ARTГуру (4604) 5 лет назад
Ругается теперь, что файл не найден, но тут я с программой соглашусь, файл то по-другому называется
ARTГуру (4604) 5 лет назад
Вот весь цикл
Reddit Alien Гуру (3185) Может быть переменная не та? Попробуй вместо print(file.read()) написать print(file_obj.read())
◄▌▌█▬▬▬▬▬▬█ ▐▐► Профи (738) 3 года назад
во-первых эта стрелочка стоит там всегда, если в строке ошибка. Она не указывает на конкретный символ строке.
во-вторых Python 3.x просит скобки в функции print() => print(file_obj.read())