Подскажите хороший недорогой портретный мануальный объектив для кэнона еос

Гриша Киселёв Ученик (147), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
dulinn Просветленный (38350) 5 лет назад
Если недорогой - смотрите на мануальные отечественные Гелиосы. Или Юпитеры 9, 37.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 5 лет назад
если на кроп то гелиос 44-2, если на полнокадровый то гелиос-40. впрочем они оба не мягкорисующие
Гриша КиселёвУченик (147) 5 лет назад
а 44м-4?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) М-означает что с моргающей диафрагмой. не пользовался не знаю как она по надёжности и в чём её реавльное преимущество
dulinnПросветленный (38350) 5 лет назад
открой диафрагму полностью, и будут они мягкорисующие. Похоже, ты их и в руках-то не держал никогда.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) у меня есть и гелиос 44-2 и мягкорисующий двухлинзовый перископ, т. е. есть с чем сравнить.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 5 лет назад
"хороший недорогой портретный мануальный объектив" это не вопрос, это мантра самовнушения, а "мануальный" лишь очень небольшая уступка реальности.
1. Мануальный объектив на бюджетном кропе это тот ещё геморрой.
2. Хорошая современная оптика не бывает совсем дешевой даже в мануальном варианте, а всякое старьё и китайских хлам не стоят того, чтобы платить за них даже небольшие деньги.
3. Отдельное прости про советские объективы
Лучшие "портретники"
Гелиос 40-2
Юпитер 9
Вега 13
Юпитер 37А
однако, надо понимать, что по современным требованиям применительно к цифровым камерам это довольно посредственные объективы. Любовь к ним зиждется на легендарике и низкой цене, а не на их высоком оптическом качестве.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 5 лет назад
малчик, запомни адын прастой истина: ничего и никогда в жизни не бывает одновременно дешевым и хорошим - либо дешевое либо хорошее.
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252493) 5 лет назад
Какие портреты снимать? Студийные? Репортажные? Кабинетные? Head shot? Фрагмент? В каком ключе? Наверно нам надо к гадалке идти с этими вопросами.
Юрий Русский Мудрец (12786) 5 лет назад
Гелиос 44-2 в комплекте с очипованным адаптером - 4 т. р. гарантия 1 год, здесь:

http://helios44-2.ru/

Доставка почтой, оплата при получении.

Дешевле только халява, полезнее только школа.

Вполне портретное ФР на кропе, достаточно непротокольно рисует; при наличии мало-мальских рук (безопасная разборка-сборка посильна школьнику) - способен заменить несколько художественных обективов, и не только их, при ничтожных доп. затратах времени и денег.

Спросите, есть ли у них красногорские "КМЗ" (вроде как получше), валдайские (ОМЗ "Юпитер") тоже нормальные; БелОМО - я бы не стал покупать, "Зенит" Вилейка - тоже вроде бы как не хвалили, уже не помню, а под рукой нет.
dulinnПросветленный (38350) 5 лет назад
Белорусы получше валдайских будут ИМХО
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Samyang 85mm/1.4- около 21тыр... или Гелиос 40-2 85мм/1,5 - 18тыр. Или полтинник МС Гелиос -77М-4/1,8 около 8тыр (если посчастливится найти).
Тимур РахмеевМастер (1525) 5 лет назад
ага сча, найди по такой цене )) недавно пытался купить для видео, за 75 тыс. отдавали, и пока торговался кто то купил.