При покупке Холодильника Атлант МХ 2822-80 обнаружила бугор на верхней крышке.

Ирина Рисинская Знаток (461), закрыт 5 лет назад
Приобрела Холодильник Атлант МХ 2822-80. Доставили 15 января 2019 г. Когда установили на кухне, обратила внимание на выпуклость на крышке холодильника с правой стороны, т. е. поверхность крышки не ровная, выпуклость поднимается на 4 мм (на фото виден бугор на крышке). При прощупывании бугра такое ощущение, что под самой вершиной находится что то твердое, расположенное выше необходимого уровня, поэтому в этом месте и получилось выпуклость на поверхности крыши холодильника.. На фото с книжкой: угол книжки висит в воздухе, хотя книга должна полностью лежать на ровной поверхности. В отражении виден изгиб бугра. Это брак/недостаток? Сейчас холодильник работает, но переживаю, что в будущем этот бугор может как-то сказаться на его работе. Хотела использовать крышу холодильника, как дополнительную рабочую поверхность, но этот бугор... Я из-за этого еще не сходила в магазин для оформления заводской гарантии на 3 года в гарантийной карте.
Имеет ли смысл составлять претензию в магазин для обмена холодильника?
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278500) 5 лет назад
Это не страшно... Если сразу не развернули доставщиков, то магазин претензию не примет. Да и по технологии большинство современных холодильников одноразовые, залитые термопеной.
Ирина РисинскаяЗнаток (461) 5 лет назад
А как же 2-х недельный срок обмена товара или прекращения договора купли/продажи? При осмотре искала трещины, сколы, царапины, вмятины, некомплектность. Чисто визуально бугор не заметен, только если провести рукой по этому месту или немного присесть для обнаружения выпуклости по линии горизонта. Не ожидала подлянки в таком месте.
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278500) Ну вы же подписали накладную, что претензий не имеете... Скажут, что ваша вина, с ногами на верх холодильника залезли)).
Остальные ответы
станислав прачкис Оракул (88086) 5 лет назад
На работу холодильника и на срок его работы это ни когда не скажется. А вот для удобства пользования ( книжку держать подольше от детей) очень даже можно вызвать специалиста. Он снимет крышку и ровнее уложит пучок проводов, который там уложен. Это случай "гарантийный". Я даже сказал бы " предторговый". Раньше нас магазины вызывали для устранение мелкого брака заводов, что бы для покупателя было всё тютелька в тютельку. Теперь торгаши-частники, им до ...ы всё это.
Ирина РисинскаяЗнаток (461) 5 лет назад
Спасибо за ваш совет))) Так и поступлю, свяжусь с сервисным центром, пусть уж уложат эти провода. Я уже весь интернет перерыла в поисках: искала, что же может находиться под этим бугром.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (660754) 5 лет назад
при сборке какието болты перетянули или недотянули или мимо пазов вставили-вот его и выгнуло
в принципе можно поправить если открутить облицовку и всё сделать как надо
иван Просветленный (27761) 5 лет назад
при перевозке пенопласт под крышкой сместился, снимите полку она вытаскивается в зад и поправьте пенопласт, вобще не проблема!
станислав прачкисОракул (88086) 5 лет назад
Нет, Это Атлант. Крышка не сдвигается, сниматся вверх. Под ней пластмассовая решётка, возможно и кронштейн двери ослаблять придётся.