Назовите последствия нормандского завоевания Англии для населения страны?

Miss Mary Ученик (108), на голосовании 5 лет назад
Помогыте Кр
Голосование за лучший ответ
елена ермоченко❇ Профи (687) 5 лет назад
Нормандское завоевание Англии — вторжение в 1066 году в Англию армии Вильгельма Завоевателя, герцога Нормандии и последующее подчинение страны. Завоевание Англии началось с победы нормандцев в битве при Гастингсе в 1066 году, после чего герцог Вильгельм стал королём Англии. Окончательно завоевание завершилось подчинением местной феодальной знати новому королю к 1070—1075 годам. В результате завоевания в Англию были перенесены классические формы феодализма и военно-ленной системы, создано централизованное государство с сильной королевской властью. Резко усилилась ориентация страны на континентальную Европу и её вовлечённость в европейскую политику, а традиционные связи со Скандинавией ослабли. Завоевание оказало также значительное влияние на развитие английской культуры и языка. В результате адаптации северофранцузских государственных и социальных институтов к англосаксонской правовой традиции сформировалась система Англо-нормандской монархии, просуществовавшая до середины XII века, которая легла в основу средневекового английского государства.
American Beauty Мыслитель (5285) 5 лет назад
Французы стали господствующим классом. Им принадлежали замки, слуги, скот, земли.
Их язык стал языком господствующего класса.
Германцы оказались слугами, их язык стал языком слуг.
Например, господа ели свинину и называли ее французским словом порк.
Слуги пасли свиней и называли свиней германским словом свайн
Робин Гуд в лесах против французов воевал, как партизан.
Через 300 лет получился английский язык, смесь германских языков и французских.