Каким образом герцог нормандии заполучил королевскую власть в англии?

Miss Mary Ученик (108), на голосовании 5 лет назад
Помогыте
Голосование за лучший ответ
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120397) 5 лет назад
Собрал своих рыцарей. Переплыл пролив и прогнал короля Англии. Занял его престол.
Miss MaryУченик (108) 5 лет назад
А ещё варианты есть?
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120397) Вильгельм Завоеватель. Википедия в помощь.
Dur Dom Мудрец (16244) 5 лет назад
Герцог норманский приплыл в Англию со своим войском, замочил англичан, и объявил себя английским королём Против лома нет приёма )))
American Beauty Мыслитель (5285) 5 лет назад
Они были дальними родственниками, мэм.
И силой оружия выясняли, кто имеет больше прав на престол.