Как сделать путешествия более спонтанными?

CrazyCOOLer Мастер (1220), закрыт 5 лет назад
а то вся эта фигня типа куда бы слетать, что там поделать, куда сходить, выбор отеля, выбор даты тура чтобы подешевле и т. п. Потом подумать что в эти дни куда сходить, план составить.

И в конечном итоге, вроде получается, что да, вроде слетал очень экономно и выгодно и посмотрел много чего, а на душе не очень то и весело всё это время было и на душе пустовато как-то. Понимаешь, что не так важен отель был, не так важно и эта экономия на 10-20% например, чтобы заморачиваться так сильно с поиском отеля или тура, с этими экскурсиями, тоже вроде много что посмотрел, а как-то все пофиг это на самом деле было. Вообще эти все действия начинают больше походить на работу какую-то с результатом каким-то, с каким-то внешним показателем типа сколько всего посетил за какое время и за сколько денег.

Через несколько экскурсий эти экскурсии воспринимаются как обычный день, когда они идут каждый день подряд.

Вот знаете фильм «Всегда говори „да“» (англ. Yes Man) — кинокомедия 2008

с Джимом Керри, вот там раскрывается немного сути
Лучший ответ
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 5 лет назад
Тут промелькнуло "тур", "подешевле", "экскурсии каждый день"

Такое впечатление - Вы едете не туда, куда хотите, а куда Вас везут или куда получится.
Конечно, скучно будет.
Когда везут - одно место интересное, три - не очень.
Если самому ездить, можно так выбрать интересности, чтобы каждая была супер, именно для Вас.
CrazyCOOLerМастер (1220) 5 лет назад
просто, как-то так получается, что мне в каждой стране допустим интересно 1 или несколько мест всего и долгое время я пытался нащупать вот это вот, типа отчего путешественники получают то кайф, потому что я во стока всего посарел в стране, типа того, а как бы толку не фига, не очень было то и весело и прикольно и после тоже. НО ща понимаю, что если изначально не оч то интересно место было или событие, то и не выйдет ничего толкового.

Просто еще, вот куда-нибудь приезжаешь и такой типа, я так издалеко сюда прилетел и может я последний раз в жизни тут нахожусь и нада посмотреть как можно больше, ходишь, то сё, а в итоге, толку никакого )) тип того.
CrazyCOOLerМастер (1220) 5 лет назад
А потом в след путешествие когда думаешь полететь или нет. И думаешь, ну в этой стране только одно место прикольное - стоит ли туда лететь ваще? только из-за этого места.
И слишком думаешь когда нерационально это. А ща вот как-то начинаю думать, что это стоит того. Просто не как обычный турист например посетитть это место на полчасика и всё. А реально насладицца имЮ обнюхать его полностью, выжать всё из него, пофоткать, видос снять со всех ракурсов, типа того
CrazyCOOLerМастер (1220) 5 лет назад
чисто как пример Байкал. Но он не очень удачный. Или наоборот удачный )) Прост например В Иркутск не едут петешествовать, а едут именно на Байкал.
Но вот в тоже время куда-нибудь в Мексику едут реально всю страну смотреть, а не конкретное место, а мне там допустим только одно конкретное место интересно - это я чисто как пример тоже
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) В общем, Вы проблему понимаете. Надо только её решить. Ну, так, не буду обобщать. Расскажу о своих алгоритмах. 1. Никогда не ставил перед собой цели посмотреть страну. ИМХО, это вообще невозможно. Никогда не ставил преред собой цели посмотреть даже маленькую область. Всегда еду смотреть конкретные интересности. Иногда бывает - посмотреть город, но это как исключение и ненадолго.
Остальные ответы
Juliya Оракул (59324) 5 лет назад
Я никогда не заморачиваюсь.. я ищу отели, смотрю экскурсии, смотрю где поесть, где повеселиться и ВСЕ это только в свое удовольствие.. приехав из поездки могу продержаться неделю-две и начинаю что то смотреть шуршать
Если вам все это не нравится, не ищите не смотрите.. будьте спонтанны.. И наверно не стоит ездить на экскурсии каждый день
alafira Искусственный Интеллект (209931) 5 лет назад
Не вижу проблемы. Приезжайте в аэропорт, покупайте билет в любую безвизовую страну и собстно путешествие начинается.
Я так делала. Теперь стараюсь больше не делать.
Aleksandr Pravdorub Мудрец (16599) 5 лет назад
Как вариант - брать машину в аренду и на ней колесить куда глаза глядят. Приблизительно только определить ключевые точки маршрута.
Niemand Искусственный Интеллект (206809) 5 лет назад
"Тур", "слетать", "отель" и т. л. --какое это, к чертям, путешествие? Сядь на велик да отправься дней на десять в настоящее путешествие -- правда, кое-какая подготовка всё же необходима.
Не готов? --тогда сядь в поезд и выйди на "дальней станции". Вот смотри, каким бывает настоящий путешественник! Познакомься с Северным Медведем!

https://nord-ursus.livejournal.com
http://nord-ursus.ru
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128564) 5 лет назад
А мне нравится, когда все распланировано.
Экскурсии не берем почти никогда, я их готовлю сама. Помимо запланированного, всегда есть что-то неожиданное.
Было такое, что не планировали, так было ощущение потерянного времени, бродили, не зная, куда пойти. Потом, когда почитала про это место, оказывается столько интересного стороной обошли по незнанию...
Natalia Искусственный Интеллект (414529) 5 лет назад
да элементарно сделать! .берешь документы, деньги и едешь в аэропорт и летишь куда пожелаешь безо всяких предварительных планов
Sinka Оракул (67307) 5 лет назад
Сделать можно запросто, только может фигово получиться. Хотя сама иногда люблю спонтанность, но как-то она иногда боком выходит. Приезжаешь в город, а там нет ни одного свободного места. И начинаешь искать в следующем городке, а потом в следующем. И так проходят драгоценные часы отпускные. Поэтому я за плановость с подвижными рамками.
И экономия у меня далеко не на первом месте. Но и за номер по 500€ за ночь в течение 6 недель я тоже не могу платить.
Виктория Искусственный Интеллект (163462) 5 лет назад
В связи с незавидным финансовым положением беру только готовые туры с чартерами. Но никто не запрещает мне, прилетев на место, отправляться путешествовать куда угодно в пределах до времени обратного вылета.
Ivan Petrov Знаток (400) 5 лет назад
Есть такая тема для любителей спонтанного отдыха: прилететь в какой-нибудь аэропорт европейский, типа Берлина. И оттуда купить туры "last minute" с вылетом чуть ли не во все направления.
Ну только виза должна быть заранее.
Максим Шаров Искусственный Интеллект (237358) 5 лет назад
нелюблю экскурсий, лучше сам про какое-нибудь место прочитаю, а потом иду туда как поломник с воодушевлением и трепетом))