Если я сдал ноутбук в ремонт и внёс предоплату, то я могу забрать ноутбук и предоплату в полном размере?

Артём Гроцерус Ученик (99), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77266) 5 лет назад
Нет, предоплата это как гарантия что вы не откажитесь или компенсация за отказ и потраченное на вас время.
Артём ГроцерусУченик (99) 5 лет назад
А если по договору не дольше 30-ти дней, а прошло 2 месяца и они ничего не сделали, обещали, что если не сделают, то вернут деньги и ноут, то всё нормально?
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77266) То нет, не нормально. Если есть письменный договор, то требуйте указанным там пунктам договора.