Добрый день! Подскажите в чем разница между графическим дизайнером, вэб дизайнером и ul дизайнером?

Андреев Александр Ученик (207), на голосовании 5 лет назад
Голосование за лучший ответ
Александр Гений (72917) 5 лет назад
Графический дизайнер — это общее определение. Под это определение подпадает все от полиграфии до дизайна интерфейсов приложений.
Вэб дизайнер — проектирует веб сайты.
UI (user interface/пользовательский интерфейс) дизайнер — это проектирование интерфейсов приложений. Веб сервисов, мобильных и компьютерных программ.