Продажа автомобиля, перешедшего в наследство

Илья В Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Суть вопроса такова: имеется автомобиль оставшийся в наследство от отца, поделенный на троих: я, мать, младший брат. Собственником являлся отец, авто не переоформлялся после перехода в наследство. Сейчас стоит вопрос в продаже автомобиля, но как его продать, если брату нет 18? Какие документы нужно собрать, что сделать для беспроблемной продажи?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (183914) 5 лет назад
Причём здесь юридические вопросы в авто теме???
Остальные ответы
Ярцев Евгений Просветленный (25846) 5 лет назад
Оно тебе надо? Пользуйся тем, что Бог дал. То есть, своими силами старайся по жизни...
Пунчик Оракул (99690) 5 лет назад
Разрешение опеки и открыть счёт на его имя
Андрей Шариков Искусственный Интеллект (139391) 5 лет назад
Ну например пусть подарят тебе свои доли, мать за брата как опекун. А ты на основании этих договоров продавай.
Dastin Мастер (1597) 5 лет назад
6 месяцев на подачу каждого претендента на наследство. Во первых сразу становитесь на учет к нотариусу. платится налог на получение наследства, нотариус сам оценит стоимость авто. Оригинал нотариальной бумаги вы отдаете покупателю ( он ее отдаст в гаи при постановке на учет). Не пугайтесь, сейчас с этим все очень просто.
Авто не переоформлялось в наследство от отца-это пустяк.
Брату нет 18- пустяк.