Важна ли дипломная работа?

ЛА Профи (714), закрыт 5 лет назад
В вузе говорят, что невозможно получить пятерку по диплому, если у меня нет к нему ранее опубликованных статей. Если я не буду писать эти статьи и не получу крсный диплом, в котором единственная неотличная оценка будет за вкр, стоит ли мне волноваться за свою карьеру? Действительно ли работодатели уже не смотрят на диплом?
Лучший ответ
Остальные ответы
Марина Саенко Профи (856) 5 лет назад
смотрят на то, что ты знаешь.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253345) 5 лет назад
Нет, абсолютно. Работодателям важны Ваши знания, навыки и опыт работы.
Максим Оракул (92853) 5 лет назад
Ну, красный диплом это конечно круто..
но вообще оценки значения не имеют. Тем, кому важны ваши знания, те вас просто поспрашивают что либо.. либо дадут написать тесты (программистам например)
а вообще главное опыт)
...
Я вот диплом написал за неделю.
Когда началась преддипломная защита, я начал писать диплом.
2 скачанных диплома из нета + экономическая часть скопированная у однокурсника + 3 поездки к руководителю = диплом.
Препода по экономике не было.. у меня не подписана экономическая часть. Иду к зав кафедры, узнать как подписать экономическую часть. Он говорит - а остальное готово? Говорю, да.
Он говорит, ну тогда завтра идёшь защищаться, а экономику потом подпишешь.
Ок..
Прихожу на защиту. Смотрю народ с листиками выходит.. какую то речь толкает. А у меня просто чертежи и сам диплом. Но тут вспоминаю, что у меня на смартфоне есть электронная версия диплома. В общем вышел, развесил чертежи, открываю на смартфоне диплом и начинаю читать введение.
Комиссия задаёт лишь один вопрос - это действующий проект или сам с нуля разработал.
Отвечаю - действующий.
Получаю оценку - 4
Экономическую часть подписал на следующий день. Сказали, кто не сможет подписать, тому аннулируем оценку за сдачу. Но всё норм было)
:)
...
Работал я потом инженером-конструктором по машиностроению (пневмогидропривода, электрогидропривода)
Потом работал инженером-конструктором в строительно фирме, разрабатывать проекты производства работ. Занимался отчётностью по строительству. Потом занимался распределением трубы по трубным узлам и её учётом, всё в той же строительной фирме. Потом автоматизировал этот учёт написав программку.
Теперь устроился программистом SQL Oracle работать :)