Как получить внж.

Алина Никовна Ученик (50), на голосовании 5 лет назад
Порядок действий .
Голосование за лучший ответ
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355766) 5 лет назад
главный вопрос-а на каком жа основании? какое у вас гражданство, есть ли РВП? или вы признаны НРЯ?
а из вашего вопроса-пока ничо непонятно
pod Sokolovnou Ученик (127) 5 лет назад
В Европе:
1. Visa for a stay of up to 90 days (short-term) - виза краткосрочная - право на пребывание до 90 дней - в основном для туристов;
2. Visa for a stay of over 90 days (long-term) - виза долгосрочная - первый год обучения студента;
3. Long-term residence - ВНЖ - выдается на 2 года (максимум) после первого года легального пребывания в стране. По окончании срока - продлевается по тому же основанию для пребывания (например - учеба);
4. Если все это пройдете, после уже все сами узнаете, куда дальше и как :-)
ссылка на полицию по делам иностранцев: https://www.mvcr.cz/mvcren/article/third-country-nationals-third-country-nationals.aspx