Можно ли человеку иметь сразу несколько гражданств?

Семён Павлов Ученик (111), закрыт 5 лет назад
К примеру я живу в РФ, и хочу получить гражданство ОАЭ, это возможно?
Лучший ответ
Baldr - Гуру (3343) 5 лет назад
Ну наши господа депутаты так же делают. Чем вы то хуже.
Остальные ответы
1 Гуру (4343) 5 лет назад
Там у некоторых стран странная политика. можешь почитать
http://dlgimmigration.com/united-states-citizenship/countries-that-allow-dual-citizenship/
Лола Мудрец (18866) 5 лет назад
Россия не против наличия нескольких гражданство, а у каждой другой страны могут бвть другие законы в этом отношении.
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (128536) 5 лет назад
Зависит от стран.
Как гражданин России вы можете получить любое другое гражданство. Хоть 25 штук.
Но при этом страна, в которой вы его просите, может вас обязать отказаться от российского, а может и нет. Зависит от законов конкретной страны.

Именно про гр. ОАЭ, вам получить его практически невозможно, не арабам надо там прожить более 30 лет, а потом просить. Более того, ваши дети, рожденные в браке с гражданкой ОАЭ не станут гражданами, так как гражданство передается там по отцу.
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (456682) 5 лет назад
Заочно получить гражданство другой страны невозможно..
Чтобы получить гражданство какой-то страны, нужно там жить постоянно.
При том, у каждой страны есть свои требования.
Например в США нужно прожить 5лет, а в ОАЭ - 30 лет.
У Владимира Познера 3 гражданства : Франция, США и Россия.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) 5 лет назад
У меня только одно гражданство Ирана, а вот дети наши имеют гражданства некоторых соседних стран и получили они их потому что создали семьи с теми гражданами, Индия, Пакистан, Ливан, Египет .
А, моя родственница живущая в Сингапуре имеет три гражданства Ирана, Монголии и Сингапура, причем Сингапура они с мужем получили прожив там 10 лет
Нина ЛемешкоМудрец (13889) 5 лет назад
4 ребенка у Вас?
اللهLara-Naziraالله Оракул (58726) почему такой интерес ?
Стас Андерсон Ученик (129) 5 лет назад
Чтобы получить гражданство другой страны вовсе не обязательно жить там постоянно. Павел Дуров, к примеру, купил себе гражданство Сент-Китс и Невис за $320 тыс. Также гражданством торгуют еще некоторые крошечные страны Центральной Америки. Другое дело, что по конституции России человек вроде как не может иметь два гражданства. Но формулировки там очень размытые, можно трактовать их как угодно)))
Мир сошел с умаИскусственный Интеллект (357917) 5 лет назад
Все там понятно в конституции России- можно иметь сколько угодно гражданств. НО- принимая российское вы обязаны отказаться от предыдущего
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357917) 5 лет назад
Вы обязаны проживать в данной стране на пмж определенное количество лет . Получить пмж по инвестиции можно и не проживая а вот гражданство только при соблюдении какого то количества лет оседлости
Marii_01mari Просветленный (25606) 5 лет назад
Теоретически нет, а практически да, у многих несколько гражданств
a vИскусственный Интеллект (292535) 5 лет назад
а почему теоретически нет? что ограничивает?
Marii_01mari Просветленный (25606) Ограничивает что по закону нельзя иметь двойное гражданство
коля немцев Мыслитель (9480) 5 лет назад
в эмиратах вы точно не получите.