когда изобрели лыжи

Вадим Теплов Ученик (96), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Маруся Лимова Мастер (2280) 5 лет назад
что значит "изобрели"? это что тебе - система охлаждения резцов на станке с чпу?...
ага - сидели "изобретали"... записывали ...подавали патент...
правильный вопрос - "где и в каком тысячелетии появились первые лыжи с т. з. британских ученых-историков" (для тех, кто в танке намертво по пояс).
Остальные ответы
ТРЕТИЙ НЕ ЛИШНИЙ Искусственный Интеллект (238880) 5 лет назад
Тогда, когда колесо пополам сломалось. )
Sarmat Искусственный Интеллект (204076) 5 лет назад
"Наскальные рисунки в России и Скандинавии свидетельствуют о том, что за тысячи лет до нашей эры лыжи уже использовались жившими там народами. Интересен рисунок, найденный на берегу Залавруга (пересохший приток реки Выг) в России. Созданный 2000—1500 лет до н. э., он изображает сцену охоты лыжников, где рядом со следами лыж идут круглые точки, которые, как предполагают, являются следами лыжных палок."
Источник: Википедия
сергей Искусственный Интеллект (260147) 5 лет назад
Слово «лыжи» пришло к нам из исландского языка и обозначает «снежные ботинки»
Некоторые ученые считают даже, что появление лыж относится к каменному веку, поскольку известны наскальные рисунки, изображающие древнего человека на лыжах.