Вам нравится Третий?

Александр Гайдунов Профи (756), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
psholty46 Искусственный Интеллект (136889) 5 лет назад
...Третий...

Нет, Третий круг ада не слишком занимателен.

3 круг
Страж: Цербер.
Томящиеся: Чревоугодники, обжоры и гурманы.
Вид наказания: Гниение под солнцем и дождём.

А вот Девятый - это сила!

9 круг
Ледяное озеро Коцит.
Пояс Каина
Пояс Антенора
Пояс Толомея
Пояс Джудекка

Середина, центр вселенной.

Страж: Гиганты (Бриарей, Эфиальт, Антей).
Томящиеся: Обманувшие доверившихся:
Предатели родных;
Предатели родины и единомышленников;
Предатели друзей и сотрапезников;
Предатели благодетелей, величества божеского и человеческого.

Вмёрзший в льдину Дит (Люцифер) терзает в трех своих пастях предателей величества земного и небесного (Иуду, Брута и Кассия).

Вид наказания: Вмёрзли в лёд по шею, и лица их обращены книзу.
Александр ГайдуновПрофи (756) 5 лет назад
Я не фига не понял, но было очень интересно!
psholty46 Искусственный Интеллект (136889) "Божественная комедия" - (итал. La Commedia, позже La Divina Commedia) — поэма, написанная Данте Алигьери в период приблизительно с 1308 по 1321 годы и дающая наиболее широкий синтез средневековой культуры и онтологию мира. Это настоящая средневековая энциклопедия научных, политических, философских, моральных, богословских знаний. Признаётся величайшим памятником итальянской и мировой культуры. Поэма делится на три части, или кантики, - "Ад", "Чистилище" и "Рай". Следует ПОПРОБОВАТЬ прочитать. Что является весьма сложным делом, поскольку речь будет идти о совершенно неизвестных современному человеку делах и именах. Правда, есть сноски, но их больше, чем текст самого произведения.
***Катерина***Просветленный (31310) 5 лет назад
Надо же... Дождь и солнце, жара, запахи гниения. Томящиеся у воды обжоры, гурманы и чревоугодники. Вам не кажется, что это похоже на курорты ЮВА? )))
psholty46 Искусственный Интеллект (136889) ...на курорты ЮВА... Не были мы ни на каких курортах ЮВА, нас и здесь неплохо кормят... шутка юмора (мультик помните?)
Анатолий Рогозин Просветленный (37312) 5 лет назад
Первый (священная Римская империя) гораздо интересней