Вопрос о природе

Любовь Гурьянова Профи (521), закрыт 5 лет назад
Такой вопрос. Известно что в допустим в климате средней полосы снег лежит и не тает, а, южнее, например, на Кавказе снег уже не лежит, да и не выпадает. Вопрос в следующем: как же все таки выглядит переход между этими двумя климатами
Лучший ответ
Azaroff Igor Мудрец (11009) 5 лет назад
Выпадение осадков обычно приводит к потеплению. Вот в промежуточной полосе между зимой и не-зимой характерная картина примерно такая (если это равнина, а не горы). Стоит морозная погода, пока нет осадков. Потом приходят тучи, идёт снег. Но осадки - это потепление, температура становится плюсовой, снег быстро тает и превращается в слякоть. Потом погода улучшается, становится сухо, опять лёгкий мороз. До следующего снега :-)
Остальные ответы
Колобок Гуру (3681) 5 лет назад
полоса тумана
Любовь ГурьяноваПрофи (521) 5 лет назад
А есть какое то название у этого явления?
Юрий Комаров Искусственный Интеллект (180650) 5 лет назад
Не знаю, вот я был в Кисловодске, розы цветут (сентябрь), и машина подъезжает, вся в снегу (ну, немного подтаявшем)... Так где граница???