Стоит-ли переплачивать за Nikon D500, если Nikon D7500 - практически такая же, за исключением некоторых послаблений?

Пётр Василенко Ученик (37), закрыт 5 лет назад
Точек автофокуса меньше, одиночный слот под память, 8к/с вместо 10к/с. Но матрицы одинаковые, а при дневном свете они плюс-минус неразличимы вообще.
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (176942) 5 лет назад
По-моему, можно обсуждать есть ли смысл платить +20 тысяч за D7500 который кроме 4K видео во всем остальном не лучше, а местами и немного хуже D7200.
А D500 камера другого класса, в ней всё другое, автофокус, серийная съемка в RAW практически неограниченной длины. другой корпус, другие возможности управления. Либо она Вам необходима, либо и 7000ные устраивают. О переплате тут речь не идет.
Остальные ответы
Ελενη Искусственный Интеллект (181679) 5 лет назад
Не нужно переплачивать, если Д7500 вас полностью устраивает.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (138146) 5 лет назад
При том, что ты даже не говоришь, что хочешь от них, кто-то должен знать это за тебя? Смешной вопросик )
Хочешь переплачивай. А хочешь - нет ))
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283220) 5 лет назад
Матрицы практически одинаковые у ВСЕХ современных фотоаппаратов, но покупают все-таки разные: одному человеку пофиг, что точек фокусировки меньше, а другому без них никак нельзя и на 8 к/с он снимать никак не согласен, ему ПОЗАРЕЗ необходимы 10 к/с... в результате один берет 7500, а другой берет 500... каждый решает этот вопрос сам для СЕБЯ.
Михаил Полетаев Просветленный (49682) 5 лет назад
Не стоит, можете сэкономить. Качество снимков от этого не изменится.
Самый День Оракул (99190) 5 лет назад
Nikon D500 лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 525%), Глубина цвета фото (на 2%), Матрица (на 3%), Серийность (на 25%).

Nikon D7500 лучше по следующим параметрам: Камера моложе (на 1 год), Аккумулятор (снимков) (на 4%), Вес камеры (на 5%), Видео 120 кадров/сек, Интервалометр, Предел дифракции F/ (на 1%), Х-синхронизация.

В итоге, Nikon D500 лучше на 5%.

согласен с тобой, пять процентов улучшений не стоят тех переплат

==========
g-foto.ru/dva.acti.1111-217-261.html
ИгорьПросветленный (45363) 5 лет назад
О, Боги! Уберегите покупателей от таких консультантов фототехники
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283220) +100500! :)
самолет самолетовИскусственный Интеллект (283220) 5 лет назад
Удивительная арифметика! :-0
Да кому-то одного только: "Система автофокуса (на 525%)" уже достаточно, что бы считать, что НЕТ НИКАКИХ переплат!
Самый День Оракул (99190) сам посчитай Nikon D500 Крестовые точки фокусировки99 Обычные точки фокусировки54 ========= Nikon D7500 Крестовые точки фокусировки15 Обычные точки фокусировки36
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110181) 5 лет назад
500 модель - она с закосом под "профессиональность"