Проблема с кодом, точнее с циклом.

Дориан Костин Ученик (240), на голосовании 5 лет назад
Ссылка на код: https://pastebin.com/muqcmM8h
По идеи, должно создавать файл и записывать из перемены summa в текстовик 1000 раз по разному, но записывается лишь одна почта. Где ошибка?)
Дополнен 5 лет назад
[Решено]
Голосование за лучший ответ
Aleks Nots Просветленный (22676) 5 лет назад
Запускать еще не пробовал, но при первом взгляде сразу бросилось в глаза вот это:
i==i+1
Дориан КостинУченик (240) 5 лет назад
исправил, но всё равно, в текстовик записывается только одна почта
А мне нужно 1000
Aleks Nots Просветленный (22676) "записывается только одна почта" Так как задан режим "w", то при каждой записи, все удаляется и остается только последняя запись. Чтобы не перезаписывало файл, а добавляло, надо режим "a". И еще наверное имеет смысл не слитно все писать, а добавлять перенос строки в конце каждой записи a.write(summa+'\n')
Shalafi Мудрец (15044) 5 лет назад
Короч, не понял, решил ты или нет, но у тя оч криво написано...
Видимо ток недавно про питон узнал...
Просто разбери, как лучше было бы и проще, даже если хоч оставить свой вариант...
Как-то так (уж циферки на те уодные поймёшь как поменять)...
https://pastebin.com/AjucZAMh
Дориан КостинУченик (240) 5 лет назад
Я решил
получилось так: https://pastebin.com/AnErADAd
Shalafi Мудрец (15044) OMG! О ужас... Зачем меня так пугать.... Питон- это красивейший и практичнейший язык (с некоторыми подводными камнями, но они не особо большие...) Зачем писать как на бейзике каком-то.... Какие трай/эксепт? что он ожидает? Зачем повторятся 2 раза (вместо трай/эксепт, можно просто же вызвать retry()....ты случайно не индус??) и это тока самая тупая часть... ЗЫ лучше не "набивай руку", а посмотри толковые примеры... а то руку непонятно чем набьёшь, потом переучиваться будешь...
Дориан КостинУченик (240) 5 лет назад
Да.. Практикуюсь, набиваю руку так сказать)
Дориан КостинУченик (240) 5 лет назад
Спасибо!