Как получить шенгенскую визу?

Балмон Знаток (320), закрыт 5 лет назад
Кто ездил отдыхать в Италию или Испанию, насколько сложно было получить шенген? Достаточно ли справки с банковского счета с наличием средств для визы или нужно брать справку с работы и выписку из банка? Долго ждали ответа? Какая минимальная зарплата для шенгена?
Лучший ответ
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
Испанский без проблем: достаточно было справки с места работы с указанием приличного оклада.
Справку из банка просят если зарплата официальная уж совсем смешная
БалмонЗнаток (320) 5 лет назад
Ну вот у меня официальная зп очень маленькая, но деньги на поездку есть. Вот и думаю можно ли обойтись справкой из банка вместо справки с работы :(
гр@ф Высший разум (362727) Берите справку из банка и справку с работы - все пригодится
Остальные ответы
gamers MEGA Мыслитель (9155) 5 лет назад
У нас безвиз, так что не знаю
Сергей СальниковИскусственный Интеллект (131950) 5 лет назад
только съездить не на что...
gamers MEGA Мыслитель (9155) У кого как. Лоукост никто не отмерял) 30€ и ты в берлине)
Жан Мирульен Мастер (1086) 5 лет назад
Это сложно Даже не знаю чем помочь
Яна .... Оракул (72727) 5 лет назад
Это разные вещи - экономические и финансовые гарантии.
Как правило, в списке необходимых документов фигурирует и те, и другие.
Минимальной зарплаты для шенгена нет. Необходимая сумма на счете должна быть - опять же, сморите документы, там прописано. какая именно. Для разных стран сумма отличается.
Ждать - в зависимости от того, как и где подаете. Как ни странно, но при подаче непосредственно в консульство придется подождать чуть дольше, чем при подаче в официально аккредитованном визовом центре. Сейчас не вспомню, где именно видели даже такое примечание. То ли у греков, то ли у итальянцев, то ли у испанцев....
В Москве время ожидания ответа сейчас составляет 3-5 рабочих дней.
Илья Ропот Знаток (386) 5 лет назад
Вот тут https://livetotravel.ru/italiya-poleznaya-informatsiya-dlya-poezdki-dostoprimechatelnosti/ почитайте. Ответ на ваш вопрос найдете, думаю сами. Да и еще другой инфы полно, которая пригодится
Антон Кротов Ученик (104) 6 месяцев назад
Вот на этом сайте https://dokumenty-visa.ru/ сможете подготовить справку из банка, справку с места работы и страховку. Для получения шенгенской визы. Готовят все быстро и четко.