зачем водители автобусов тормозят при смене передачи

rar zip Ученик (105), закрыт 5 лет назад
У них руки не из того места или это из-за устройства передачи крутящего момента?
Дополнен 5 лет назад
почему нельзя при этом плавно подавать газу и увеличивать скорость
Дополнен 5 лет назад
благодарю за ответы мой возможно технически неграмотный вопрос. Кому не лень расскажите, во всех ли автобусах такая фигня, рывки из-за длинных кулис и колес далеко от водителя, или в современных зарубежных все норм?
Лучший ответ
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
Поподробней можно?
ООО АлексеевОракул (50018) 5 лет назад
Слово - тормозить у меня вызывает ассоциации с тормозной педалью
Остальные ответы
Руди Искусственный Интеллект (134806) 5 лет назад
потому что в автобусах очень длинные и разъеббанные кулисы
Добрый Оракул (65583) 5 лет назад
выжал сцепление, пока втыкает скорость падает
DyNMX Искусственный Интеллект (177907) 5 лет назад
Там рычаг в кабине спереди, а коробка в жопе находится - у механизма никакой четкости, это тебе не твой кредитный фордфокус.
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105033) 5 лет назад
Ты сам то понял чего написал? Я могк предположить что ты имел ввиду что при переключении передач водитель вкл передачу, отпускает сцепление, а потом через некоторое время только нажимает на газ?
rar zipУченик (105) 5 лет назад
да. я понял, ты тоже понял, так что не надо задавать провокационных вопросов. вопрос закрыт. Появился только новый
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (105033) Это непрофессионализм, и только это .
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Потомучто они не картошку везут. Это ты можешь не отпучкая газ переключиться и бросить сцепление а они нет.
алты-балты Искусственный Интеллект (309825) 5 лет назад
На ЛАЗах было всё убито. Два оборота рычагом, привставание с сиденья, и втык второй передачи. Автобус дёргался всем кузовом.
Зато, при езде, можно было переключать передачи без выжима сцепления, на слух определяя момент врубания передачи.
Владимир Оракул (58026) 5 лет назад
тормозят???
чёт не верю и не видел
может двойной выжим????
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126679) 5 лет назад
А тормозить то зачем? Мне впринципе то сцепление нужно, что бы первую включить и тронуться с места, а тормозами я пользуюсь только для того что бы окончательно остановить автобус на остановке. Остальное замедление только плавным подкатом, без резких рывков и замедлений.
Дмитрий *** Ученик (2) 5 лет назад
может потому что автобус тяжелый и он сам по себе такой тормознутый?