Езда на машине отца без страховки

andrey Screen Ученик (124), закрыт 5 лет назад
У отца есть машина. Без страховки. Оформлена на него. Могу ли я ездить на ней. Формально это как езда на чужой машине и что мне за это будет? Как я понял сейчас могут только 800 рублей мне выписать даже смотря на то что машина не на меня оформлена.
Лучший ответ
Женя Крылосов Гуру (4854) 5 лет назад
На штраф стоянку машину заберут, тебе штраф. Короче дорого.
СержантОракул (90785) 5 лет назад
За что на штрафняк?
andrey ScreenУченик (124) 5 лет назад
Вообще-то в 18 году внесли изменения в закон. Я тут этот вопрос решил уточнить.
Остальные ответы
Сhemist Просветленный (27164) 5 лет назад
Едь, если права есть

За отсутствие страховки на тебя штраф 800 р

Если договоришься, мол дома забыл, то 500 р
Ну а если в ДТП попадаешь - одни нервы
Я Ирочка!Просветленный (28427) 5 лет назад
По базе пробьют!
Сhemist Просветленный (27164) Я же пишу: ' если договоришься '
ВладимирОракул (57921) 5 лет назад
нервы или квартиру на продажу при ДТП))))
Сhemist Просветленный (27164) Уж лучше квартиру, чем почки ))
Сержант Оракул (90785) 5 лет назад
Штраф 800р при каждой остановке, хоть 100 раз за день.
Бухое Буратино Оракул (70094) 5 лет назад
люлей от отца будет
andrey ScreenУченик (124) 5 лет назад
не будет. Он в курсе.
Бухое Буратино Оракул (70094) это здорово
Вадим Мартынов Просветленный (38675) 5 лет назад
800р каждому дпснику, а скоро - в этом году и камеры будут автоматически штрафовать за отсутствие страховки
Ну и в случае, не дай бог конечно, аварии за причиненный ущерб платите вы со своего кармана
andrey ScreenУченик (124) 5 лет назад
Даже если я не буду виновником дтп? апхахпхап. Почему про дтп никто не уточняет.
Вадим Мартынов Просветленный (38675) Как не уточняет - я написал - читай внимательнее
Странник Искусственный Интеллект (322836) 5 лет назад
Зависит от вашего возраста и наличия в/у. Если в/у нет:
Так вам штраф от 5 до 15 тр, если отец авто вам не передавал то и статья за угон уголовная. Если знал и передавал, то отцу в довесок штраф 30 тр. Плюс штраф за отсутствие полиса и задержание авто и отправка его на штрафстоянку...
Если есть, то только арест авто и штраф за отсутствие полиса...
andrey ScreenУченик (124) 5 лет назад
за штраф без прав я знаю. Но права у меня есть. А в какой статье то арест авто? Закон то поменяли недавно.
Странник Искусственный Интеллект (322836) Да, тут ошибся: задержание ТС теперь проводится. Задержать могут вас до выяснения обстоятельств, поскольку в отсутствие полиса и доверенности вы не можете доказать. что не угнали ТС...
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (409276) 5 лет назад
1. 800 руб при каждой остановке
2. Если фамилии разные - задержат до выяснения. Можно потерять несколько часов на разбирательства.
3. В случае ДТП останешься без штанов
andrey ScreenУченик (124) 5 лет назад
Фамилии одинаковые.
andrey ScreenУченик (124) 5 лет назад
Если у меня не будет страховки и я не буду виновником дтп то покрывать расходы будет виновник. Отсутствие страховки не обязует меня оплачивать ущерб другой стороне если я не виновник дтп.
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (409276) Я тебе и не писал обратного )) В случает ДТП по твоей вне - останешься без штанов. А если это будет Лексус с мрачными парнями - еще и без квартиры.
мага тигр Профи (924) 5 лет назад
ЕСЛИ ТЫ ЕЕ ТОЛЬКО ЧТО КУПИЛ ТО У ТЕБЯ ЕСТЬ 10 ДНЕЙ ЧТОБЫ КАТАТЬСЯ БЕЗ СТРАХОВКИ
Владимир Оракул (57921) 5 лет назад
штраф 800
и ВСЕ выплаты если ДТП
может и миллион)))
andrey ScreenУченик (124) 5 лет назад
Если у меня не будет страховки и я не буду виновником дтп то покрывать расходы будет виновник. Отсутствие страховки не обязует меня оплачивать ущерб другой стороне если я не виновник дтп.
Владимир Оракул (57921) бесспорно))) но слишком много "если"...