Присоветуйте измельчитель веток на дачу из бюджетных, пока муж спрашивает о подарке на ДР!? до см... 50 например диам. +

Лана Терехова Мудрец (10185), закрыт 5 лет назад
мощность или фирма, что имеет значение? цена?
Ветки потолще уже в мангал идут, мне кажется
Смтрела ютюб, кто прям деревья измельчает, кто кустики астр и листья...
Дополнен 5 лет назад
ой... 50 мм
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 5 лет назад
У Вас ветки, которые Вы хотите измельчать, до полуметра в диаметре?
У нас - измельчитель Bosch ATX2000 Rapid. Для какого применения он мне действительно нравится - это приготовление "травяного удобрения" из измельчённой им крапивы. Ветки толщиной до, скажем, 2 см он измельчает тоже, но полученная щепа - я как-то не пойму, на что реально нужна: жена говорит "очень нужна!", а потом она (щепа) стоит в мешках в сарае годами.
С аналогичными изделиями других фирм я дела не имел (и не назову ни одной модели).
Нина НовиковаМудрец (17655) 5 лет назад
у нас тоже Бош, но не помню модификацию. Кустарник и мелкие ветки, а также виноград на "ура", потом щепу в грядки под зиму, перегнивает великолепно. Хвойную кору рубили - суперская щепа получилась под кусты
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) Вы пишете: "до см... 50 например диам." - я не понял...
Остальные ответы
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106482) 5 лет назад
50 см ..,таких не бывает, самый мощный для промышленных садов рубит см 20,в диаметре. Дешёвые (ветки до 4 см) с ножевой системой рубления стоят, в среднем, от 8 тыс . и дороже.
Лана ТереховаМудрец (10185) 5 лет назад
исправлюсь. спасибо. дубы конечно не собираюсь молоть
Людмила Оракул (54938) 5 лет назад
У нас дешевый, правда немецкого производства. Измельчает до 40 мм. Брали б/у (1 сезон) за пятерку. Тогда стоил семь с чем-то. Это лет семь-восемь назад. Хотели Викинг, чтобы измельчал и мелкие веточки. Но они были от 15 т и выше. Как-то жаль денег. Плюсы: Прост до невозможности. Нож затачивается. Из веток чипсы ровные делает. Клумбы мульчирую. Минусы: стебли малины и тому подобное плохо измельчает. Конечно режет, длинными кусками. В набивные гряды нижним слоем хорошо идут. Правда есть возможность дополнительный нож приделать. (Муж уже какую-то железяку приготовил). В целом очень довольны.
Лана ТереховаМудрец (10185) 5 лет назад
хорошо когда мужики рукастые. Мне муж маленький культиватор усовершенствовал, лемех приварил. Я теперь сам себе агроном. Иногда.
Людмила Оракул (54938) А куда же без них!
Ольга Искусственный Интеллект (477324) 5 лет назад
У меня стоит в сарае без дела У меня поле за забором и все что дает золу жжем ПОиграла немножко Теперь только сын использует для измельчения стволиков кукурузыВЫ лучше закажите кусторез на аккомуляторе Хорошая вещь
Лана ТереховаМудрец (10185) 5 лет назад
да... тоже надо... и кусторез -вещь
Лана ТереховаМудрец (10185) 5 лет назад
зола -что, от бани хватает. а вот щепа!...)
Ольга Искусственный Интеллект (477324) Я мульчирую травой из газонокосилки А у меня в бане электропечь
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 5 лет назад
А мне его и даром не нать. Всё идёт или в мангал, или в костёр.
Лана ТереховаМудрец (10185) 5 лет назад
а мне вот нать. наверное...)
Анатолий Яковлев Оракул (98018) Мне кажется, это игрушка. Поиграете и будет стоять.
ИРЭНА Оракул (72347) 5 лет назад
У нас фирмы Flymo, дочка Electrolux, до 3см перерубает ветки. У меня много роз, да еще малина, так что есть что порубить.
Крабочка Искусственный Интеллект (107104) 5 лет назад
дешевые имеют ножи в качестве режущего элемента. Влажную траву будут жевать, а не измельчать. Вам тут хорошо посоветовали купить BOSCH AXT 25 CT. У него фреза с ножами, те турбосистема. Это самый лучший из дешевых. Стоит 32тыс в среднем. Мелет все до 45мм в диаметре
Милена Мудрец (17699) 5 лет назад
Муж выбрал, фирма DDE (CША), рубит до 4 см (40 мм в диаметре) ветки, главная фишка СУХИЕ ветки! "свежак" не хочет потреблять-).Т. е надо соблюдать это условие, но м. б. это только этот "DDE" такой, а остальные всё покруче будут? и жуют всё подряд, даже сырое? как-то об этом все молчат -((Сама "нарезка" смотрится достаточно привлекательно, использую под кусты, идёт как мульча. А если "нажувал"много, то менее красивую"нарезку" можно и в грядки заложить. Пока ВСЁ РАСТЕТ, то работы ему хватит-). Разбирается DDE быстро, прибор простой конструкции. (14 тыс.)
Oksana Просветленный (21870) 5 лет назад
На д. р попросите мужа лучше колечко или другую какую красоту)))) зачем вам измельчитель на д. р))
Евгений Владимирович Знаток (316) 5 лет назад
Я брал "Зубр" https://www.youtube.com/watch?v=CiIyeI1Krow До 5 см в диаметре ветку разносит в красивую щепку )
Надя Мишина Знаток (291) 3 года назад
Достойным подарком и мужу, и жене станет дробилка Компании "Хайпстан": и крупная ботва с огорода, и молодая поросль, и одревесневшие ветки и стволы. Режет за счет фрезы с ножами из высокотехнологичной легированной инструментальной стали. Измельчитель древесины - отличный помощник на даче: https://hypestan.net/p473673362-izmelchitel-vetok-sadovyj.html