Отправка писем на почту php

Аудитор Ученик (182), на голосовании 5 лет назад
Есть код:
<?php

$data = $_POST;
if (isset( $_POST['submit']) ) {

}
$to = "fitnessandworkout19@gmail.com"; //Адресс на который отправляется письмо
$from = $data['email']; // От кого письмо
$subject = $data['application'];
$subject = "=?utf-8?B?".base64_encode($subject)."?=";
$message = $data['problem']; //Текст письма
$headers = "From: $from\r\nReply-to: $from\r\nContent-type: text/plain; charset=utf-8\r\n";

if ( isset($from, $subject, $message, $headers) ) {
mail($to, $subject, $message);
echo 'Письмо отправлено!';
}
else{
exit();
}

?>

Письма сохраняются на OpenServer, но на реальном хостинге нет. В чём проблема?
Дополнен 5 лет назад
И ещё, вот есть это форма отправки данных, после отправки перекидывает на главную страницу. Как избежать этого? Пробовал уже и через php перенаправлять на эту же страницу, не работает поскольку в конце кода. И с js пробовал, не работах не знаю почему. Может быть можно как то избежать перенаправления на главную страницу?
Голосование за лучший ответ
Imobilazer Искусственный Интеллект (222379) 5 лет назад
В том что например принимающий сервер не хочет анонимных писем в целях безопасности, попробуй использовать PHPMailer
АудиторУченик (182) 5 лет назад
На сайте идёт email рассылка, так что с этим всё нормально.
Imobilazer Искусственный Интеллект (222379) Именно через функцию mail()?
Quatrix Мыслитель (5427) 5 лет назад
А куда они должны сохраняться? OpenServer заточен под то чтобы сохранять. Добавляй отправленные письма в БД.
Если после отправки перекидывает на главную страницу, значит тут не весь код написан.
Сделай так - exit('Письмо отправлено!');
asd asd Профи (813) 5 лет назад
У большинства хостингов ограничения на отправку писем, спроси у тех поддержки!