ответчица проигнорировала экспертизу ДНК, но суд всё равно мне в иске отказал. Как быть теперь???

PERS Ученик (109), на голосовании 5 лет назад
Семейное решение
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105650) 5 лет назад
Как теперь быть кому/с чем/для чего?
Вопрос целиком в голове не помещается?
OwlИскусственный Интеллект (399909) 5 лет назад
мысль уж очень извивается....
PERSУченик (109) 5 лет назад
что не понятно то?
Сед назначил экспертизу ДНК, ответчик не явился на её, мотивируя что у её маленький ребёнок и что у её нет средств для того что бы приехать на экспертизу. На этих основаниях суд мне в иске отказал, мол плати дальше алименты чужому ребёнку.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105650) Пиши апелляционную жалобу. Если ты не забыл ещё что-то, то есть основания для отмены решения.
Стас_Клименко Просветленный (31509) 5 лет назад
Ну так отказ мотивирован по идее.
Анжела Пойс Ученик (170) 5 лет назад
К адвокату с решением, обжаловать.
Нельзя без адвоката в суд ходить, тем более в российский,
Серый Искусственный Интеллект (221465) 5 лет назад
Судья ещё что угодно сказать может, а вы уж апелляционную жалобу с юристом составляйте и подавайте.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 5 лет назад
>>дааа, но мне судья сказал что подавать апелляцию нет смысла так как решение первой инстанции главнее, и она в 99% не обжалуется и остаётся без изменения.

еще бы он так не сказал, ведь если ты подашь апелляцию, то судье сделают а-та-та и усомнятся в его компетентности и/или неподкупности.

Так что судье выгодно, чтобы вы "мусор из избы не выносили", потому что при выносе мусора пострадает он, судья
nick67nickЗнаток (472) 5 лет назад
Судья, может говорить, что угодно. Смотрите нормы главы 39 ГПК РФ. Если есть основания для обжалования в апелляционной инстанции - пишите, а лучше к адвокату с заключением соглашения.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) так я об этом и пишу