Добрый вечер! Помогите пожалуйста! а то не могу разобраться!

елизавета фролова Знаток (254), на голосовании 5 лет назад
Добрый вечер! Помогите пожалуйста! а то не могу разобраться! Маслова. Обратилась в суд с жалобой на Пенсионный фонд РФ. В обоснование жалобы Маслова ссылалась на то, что с 25 июля 1994 г. проживала вместе со своим мужем-военнослужащим на Крайнем Севере. В период с 24 декабря 1994 г. по 24 декабря 1996 г. работала там в войсковой части медицинской сестрой и лаборантом, а с 24 декабря 1996 г. по 30 июня 2007 г. проходила военную службу по контракту фельдшером. По мнению Масловой, период прохождения военной службы должен быть засчитан ей в страховой стаж как работа в районах Крайнего Севера, который в таком случае составит 12 лет 11 месяцев 6 дней, что дает ей право на назначение льготной пенсии на основании п. 6 ч. 1 ст. 32 Закона о страховых пенсиях. Однако при обращении по поводу назначения досрочной пенсии в связи с работой в районах Крайнего Севера она получила отказ по мотиву отсутствия у нее стажа, необходимого для назначения пенсии.

Дайте правовую оценку ситуации.
Голосование за лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157378) 5 лет назад
Обратилась в суд... суд примет решение))
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 5 лет назад
суд подтвердит позицию ПФ. подробности в Законодательстве либо за плату.
Татьяна Мудрец (18973) 5 лет назад
А войсковая честь была приписана к поселению Крайнего Севера? Сейчас люди ездят на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера, а фирмы зарегистрирлвны на материке и у работников никаких льгот не будет ((((