Хрустнуло как будто под лопатками

Виктор Толстых Ученик (189), закрыт 5 лет назад
Девушка "делала массаж" руки были над головой сведены и она очень сильно надавила кулаками там, где лопатки в своем обычном положение, и я почувствовал как с двух сторон что-то хрустнуло (на том же месте) сейчас вроде ничего не сковывает движения, но есть дискомфорт и иногда вроде побаливает. Что там могло хрустнуть и могут ли быть какие то последствия?
Лучший ответ
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100697) 5 лет назад
Щелчок в спине, в идеале это сдвинулас головка позвоночно-реберного сустава. Так как тебя спина особо не беспокоит, можно сделать вывод о том что сустав в норме или около того . В норме заниматься "хрустиками" не советую, вне рук врача по манульной терапии и профессиональных медицинских учреждений. Массаж делайте. Гладьте и растирайте тела и не только, это более безопасно
Виктор ТолстыхУченик (189) 5 лет назад
Спасибо за ответ. Заметил, что с дыханием стало как-то потруднее
Виктор ТолстыхУченик (189) 5 лет назад
И на днях иду к массажисту и мануалному терапевту, стоит ли сказать ему об этом?
Остальные ответы
иван иванов Искусственный Интеллект (137213) 5 лет назад
Пузырки воздуха, лопаясь, издают хруст. Это нежелательно, но и не страшно. Поможет микрогимнастика
Виктор ТолстыхУченик (189) 5 лет назад
А можно чуть подробнее про микрогимнастику ?
иван иванов Искусственный Интеллект (137213) В ютубе посмотри https://www.youtube.com/results?search_query=гитт+в.д.+микродвижения.комплекс+упражнений
андрей волков Искусственный Интеллект (276163) 5 лет назад
Смещённые позвонки встали на свои места. Это нормально.
Виктор ТолстыхУченик (189) 5 лет назад
Просто теперь дискомфорт и при некоторых движениях небольшие болевые ощущения
андрей волков Искусственный Интеллект (276163) Пройдёт. Делай гимнастику.