Что значит "законные" (официальные) и "незаконные отношения?

Имя Фамилия Профи (543), закрыт 5 лет назад
Как может быть емля "законной или не законной"?
Ну поставил себя один мудак синяк в паспорт, а трахает её другой- он это делает "законно" или "не законно"? И чего ему за это будет по закону, если он его нарушает и сильнее того мудака, который её в ЗАГС повёл?
Дополнен 5 лет назад
Чтобы записать себе детей в паспорт. который родит хоть и замужняя соседка, ни каких проблем нет на сегодняшний день.
Лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (352531) 5 лет назад
законная - это когда наступают гарантии за это, то есть не зря с ним укладывалась, не зря извивалась. НЕ законная- когда всё зыбко и сложно, может убегут не заплатив, или попадут в реанимацию--и всё, квартирка тютю, к телу не пустят это можно ещё как-то пережить, но не потерю жилплощади, зря время тратила, выходит. Я очень хорошо понимаю вас, очень много дерьма и путаницы в бабских головах, сколько их побитых этих женщин, жизнью. браками, их дети скитаются по чужим папам, а всё в головах законное, официально, неофициальное, блуд, болезнь прям какая-то, причём это даже не эпидемия, а пандемия
Остальные ответы
Vic.IV Мастер (1049) 5 лет назад
Слово "законные" вполне утрированно. На нём не стоит зацикливаться. Соответственно, второму счастливчику по закону ничего не будет. Речь идёт о моральных устоях, которые существовали ещё до моего и вашего рождения, а в то время моральные устои буквально и были законом. Второй счастливчик поступает плохо, по тому времени буквально "незаконно". Всё склоняется к тому, что эту фразу сейчас используют только сторонники "синяка в паспорте", и на данный момент, по сути, она уже потеряла смысл. Ну и помимо всего, слово "законный" здесь в значении "официально подтверждённый.