Большая ли разница в качестве снимков междуCanon EOS 4000D EF-S и Canon PowerShot SX540 HS, цена почти одинаковая...

Сергей Титов Знаток (329), закрыт 5 лет назад
Сравнение зеркального фотоаппарата и ультразум
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 5 лет назад
Если на Canon EOS 4000D EF-S установите нормальный объектив, то он будет лучше. А лучше Canon EOS 200D.
Остальные ответы
dulinn Просветленный (38351) 5 лет назад
EF-S блин, а дальше ?!
Сергей ТитовЗнаток (329) 5 лет назад
Canon EOS 4000D EF-S 18-55 III Kit
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) С этим объективом не берите. Это самый простейший, что бы было на чём проверить работу аппарата. Хотя бы EF-S 18-55 IS.
Че Мастер (1461) 5 лет назад
Берите зеркальную камеру. Объяснять долго. Сравниваем Фотоаппарат и продвинутую мыльницу. Больше матрица, меньше шумов. Быстрее фокусировка. Вот только ещё причина - и через несколько лет зеркальная камера будет актуальна, а ультразум довольно быстро морально устареет. Объестив в комплекте я бы посоветовал Canon EF-s 18-135.
Сергей ТитовЗнаток (329) 5 лет назад
Спасибо за чёткий, профессиональный ответ.
Андрей П. Мудрец (16336) 5 лет назад
Снимки будут качественнее на 4000д, если, конечно, вы сможете хорошо снять. Если вы берёте "для дома, для семьи" без мыслей на дальнейшее развитие, тогда между ними разницы мало. (для дома я бы выбрал PowerShot) Если планируете снимать не только для себя, в домашний альбом, тогда 4000д
Дмитрий Соловьёв Искусственный Интеллект (210987) 5 лет назад
Ну, от зеркалки можно добиться лучшего качества, чем от ультразума.
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 5 лет назад
Canon PowerShot SX540 HS точно не надо, качество будет хуже.
Самый День Оракул (99151) 5 лет назад
Canon 4000D лучше по следующим параметрам: Система автофокуса (на 3233%), Камера моложе (на 6 лет), WiFi, Аккумулятор (снимков) (на 58%), Вес камеры (на 36%), Глубина цвета фото (на 500%), Максимальное ISO (на 100%), Матрица (на 413%), Минимальная выдержка, Предел дифракции F/ (на 184%), Серийность (на 36%), Сменный объектив, Х-синхронизация.

Canon PowerShot SX50 HS лучше по следующим параметрам: HDR фото, Бесшумный режим, Динамический диапазон (на 15%), Минимальное ISO, Поворотный экран.

В итоге, Canon 4000D лучше на 120%.

===========
g-foto.ru/dva.acti.1111-303-328.html
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 5 лет назад
Не корректно сравнивать зеркалку с ультразумом с "крохотной" матрицей... (впрочем для семейного альбома вполне актуален и PowerShot).